Пятница, 26.04.2024, 21:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Октябрь » 7

Студенты КИУЭС провели зелёную акцию

20:31
     Каждый год студенты-первокурсники КИУЭС подхватывают традицию, возникшую несколько лет назад в институте — сажают молодые деревца. Сначала первый курс озеленял территорию родного вуза, сейчас у Королёвского института управления экономики и социологии есть своя дубовая аллея около часовни Александра Невского.

    В этом году поучаствовать в посадке 14 молодых дубков пришли заместители главы администрации г. Королёва Алла Ненашева и Василий Билоус, депутат городского Совета депутатов Татьяна Гусева, а также председатель городского Совета ветеранов Василий Курбатов.

    Ректор КИУЭС Татьяна Старцева не смогла лично присутствовать на мероприятии, но напутствовала студентов в обращении: «Дорогие наши первокурсники! Сегодня вы продолжаете замечательную традицию, начатую студентами прошлых лет, — участвуете в посадке аллеи первокурсников в этом памятном и любимом горожанами месте. Поэтому зелёная акция, в которой вы принимаете участие, тоже символична. Эти молодые дубки через десятки лет превратятся в крепкие могучие деревья, и на месте аллеи КИУЭС зашумит дубрава, даря жителям города Королёва покой, уют и прохладу в жаркие дни!»

    К дубам на Руси всегда было особое отношение. Это не просто могучее дерево, это символ, олицетворяющий выносливость, силу, стабильность и славу, а в христианской религии — веру и добродетель.

    Посадка аллеи КИУЭС — это не только зелёная акция, проводимая вузом, это подарок городу и его жителям. То самое важное дело, которое останется в памяти навсегда.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1519 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 valtraub • 10:32, 08.10.2010
Вот это правильное дело! ненашевой и гусевой лопаты в руки - и сажать деревья. Это, видимо, самое полезное, что они за жизнь сделали.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует