Суббота, 27.04.2024, 22:21
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 4

РКК «Энергия» организовала Королёвский Селигер

15:05
В четверг, 27 октября, в администрации города состоялась пресс-конференция молодых специалистов Королёва, где они поделились впечатлениями от своего первого ежегодного слета.

Молодежный форум состоялся в период с 19 по 22 октября 2011 года на базе пансионата «Восток» ОАО РКК «Энергия», находящегося на Кавказском побережье Чёрного моря, в поселке Новомихайловское Туапсинекого района Краснодарского края. Его организатором выступила Ракетно-космическая корпорация «Энергия», в работе слета принимали участие шестьдесят молодых работников.

Основной целью форума было найти рациональные пути решения проблем градообразующих предприятий Королёва по закреплению молодых специалистов в городе, обеспечению их интересной и перспективной работой, вовлечение в научную, общественную и спортивную жизнь наукограда. Методы решения предлагали сами участники слета на основе своего собственного опыта. Сергей Мурзов, председатель совета молодых работников ЗАО ЗЭМ РКК «Энергия», рассказал о начинании сотрудника предприятия, Дуньямина Алиева, благодаря которому многие молодые специалисты приняли участие в даче крови для нужд детей. На предприятии уделяется большое внимание организации досуга молодежи, работают спортивные кружки, Роман Бородавко организует регулярные выезды на прыжки с парашютом.

Член совета молодых специалистов ОАО «Корпорация «ТРВ» Наталья Павлова поделилась опытом работы с молодежью на своем предприятии. Это система социальных льгот для молодых работников, строительство жилья, увлечение научной работой на Корпорации, организация общения молодых людей в неформальной обстановке во время походов в лес, спортивные и культурные мероприятия.

Как сказала руководитель отдела кадров РКК «Энергия» Юлия Иванова, слет расширил кругозор и интересы его участников, молодые люди завязали новые контакты и обменялись опытом общения. Представители городской администрации, принимавшие участие в работе встречи, выразили уверенность, что слет станет регулярным, он будет своеобразной платформой для решения проблем молодых специалистов.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2040 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует