Пятница, 19.04.2024, 17:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 30

"Селигер-2009" - подведение итогов образовательного форума

22:23
    В КИУЭС состоялся круглый стол по итогам поездки королёвской делегации на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер-2009».
    С 2005 года ежегодно на него собирается молодёжь более чем из 50 регионов России. В этом году форум включён в план основных мероприятий Года молодёжи в Российской Федерации с целью поддержки талантливых молодых людей.
    С 1 по 9 июля королёвская делегация в составе одиннадцати студентов КИУЭС, технического директора ЗАО «ПКФ «ПромХим-Сфера» Владислава Велицко, заведующего лабораторией КИУЭС Дениса Богомолова, заместителя декана заочного факультета Сергея Сабо, доцента кафедры информационных технологий и управленческих систем Вячеслава Батухтина впервые побывала на форуме и приняла участие в «Зворыкинском проекте». Ею были представлены 4 проекта: «Сухие турбопоршневые компрессоры и расширительные машины», «Профессиональный стереоскопический монитор «Вихрь», «Безлюфтовые замковые устройства и конструкции на их основе» и «Спутник вместо вышки». Помимо ежедневных презентаций вышеперечисленных проектов, участники делегации посещали и учебные занятия, организованные Высшей школой экономики и Московским гуманитарным университетом им. М.А. Шолохова. Каждый день был расписан поминутно. Но несмотря на большую загруженность, студенты и преподаватели находили время для активного отдыха. Им удалось и поплавать на байдарках, и покататься на катамаранах, и попробовать себя в скалолазании.
    Так что счастливые минуты свободного времени использовали по максимуму: с пользой и удовольствием. В основном же участники были заняты презентацией проектов и обучением. Кстати, по словам студентов, совмещать одно с другим было практически невозможно, так как и выставки, и лекции проходили в одно и то же время. Да и выбирать между лекциями не приходилось, хотя порой очень хотелось сделать выбор в пользу дополнительных семинаров, а не обязательных. Но это мелочи.
    Главное, что все проекты, представленные королёвской делегацией на форуме «Селигер-2009», заинтересовали многих его гостей — представителей различных крупных компаний, а также руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Василия Якеменко и вошли в сотню лучших проектов форума. А это значит, что у всех четырёх королёвских проектов появился шанс быть представленными на молодёжном инновационном конвенте, на котором, как правило, и заключаются крупные сделки молодых изобретателей, новаторов и учёных с инвесторами. Кто знает, может быть, кто-нибудь из сегодняшних представителей королёвской делегации станет обладателем «Зворыкинской премии», наши проекты найдут своих финансовых «покровителей» и будут реализованы.
    Но даже если в этом году этим предположениям не суждено сбыться, королёвцы опускать руки не собираются. И уже сейчас говорят о том, что в будущем году, если представится такая возможность, обязательно примут участие в молодёжном образовательном форуме. Потому что за те восемь дней, что они провели на Селигере, сумели лично убедиться в том, что форум действительно даёт шанс молодым изобретателям реализовать свои возможности, обогатить свои знания и встретиться с экспертами, представителями власти и бизнеса — с теми, от кого напрямую зависит жизнь новой идеи и мысли.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1228 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует