Суббота, 27.04.2024, 03:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 31

Градостроительные планы развития Королёва

10:48
   Несмотря на кризис, в нашем городе продолжается строительство уже начатых объектов и ведётся подготовка к закладке новых. О ближайших градостроительных планах мы попросили рассказать заместителя главы администрации города по строительству Василия БИЛОУСА:
    — На сегодняшний день подготовлены документы на проведение аукциона на право проработки комплексной застройки микрорайона Первомайский, а также 12-го и 17-го кварталов. (Это территория, ограниченная улицами Пионерской, Богомолова, Гагарина и промзоной в районе здания ССМТ, её пересекают улицы Ленина и Корсакова. — Прим. автора.) Намечено провести аукционы: 24 июня — по микрорайону Первомайский и 29 июня — по 12-му и 17-му кварталам.
    5 мая проведён аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства объектов, расположенных в районе пересечения Октябрьского бульвара и улицы 50-летия ВЛКСМ, между МЖК и так называемой китайской стеной. Здесь сейчас находится спортплощадка, гаражи ГСК «Сатурн», а также самовольно возведённые гаражи и «ракушки». Определился инвестор-застройщик этой территории — ОАО «Сбер-Инвест». На ней будет возведён культурно-спортивный развлекательный комплекс, в состав которого входит и жилая зона.
    Администрации города предстоит большая работа по освобождению данной территории. Сделать это будет непросто, так как есть граждане, в основном жители ближайших домов, которые заинтересованы в сохранении имеющихся здесь сооружений. Администрация города, согласно Градостроительному кодексу, провела публичные слушания по вопросу выделения земельного участка под строительство гаражного комплекса. На них пришло около 100 человек. По итогам слушаний было принято положительное заключение. Параллельно велась работа и с ГСК «Сатурн», в который входит примерно 300 человек. Вместе с владельцами самовольно построенных гаражей этой территорией пользовались около 500 человек. Принято решение около забора ДСК-160, со стороны Октябрьского бульвара, построить 4-этажный гаражный комплекс веерного типа (с подъёмником машин на верхние этажи стоянки). И туда цивилизованно переместить автомашины, необходимое имущество и инвентарь членов ГСК. Каждому автовладельцу, кто захочет получить своё место в этом комплексе, придётся выложить 10 тысяч долларов. Тем, кто не решится на такие затраты, мы предложим воспользоваться платной автостоянкой, есть несколько вариантов. Для этого будет подключён МУП «Автогаражстрой», который организует стоянки для автомобилей жителей прилегающих домов.
    В зону застройки попадает и спортплощадка. По согласованию с городским спорткомитетом она будет перенесена в другое место, недалеко от прежнего. Проведём конкурс-аукцион на право постройки новой спортплощадки. Демонтаж старой и монтаж новой площадок хотим провести в наступающее летнее время.
    Активно занимаемся и вопросами переселения. Планируем в доме, строящемся на улице Ленина, разместить жителей аварийных домов: 69 по улице Советской и 47 по улице Лесной (это касается в первую очередь жильцов, имеющих в собственности квартиры площадью не менее 40 квадратных метров). Остальных мы предполагаем переселить в реконструируемый дом по адресу: улица Шоссейная, 3, в микрорайоне за Ярославским шоссе. Это наш переселенческий фонд. В дом 3 по улице Шоссейной планируем переселить и жителей ветхих домов с улицы Ленина, тем самым освобождая здесь территорию для строительства инженерных сетей и жилых домов.
    Напомню, что в соответствии с требованиями Жилищного кодекса мы проводим расселение жителей аварийных домов, а не улучшаем условия для их проживания. Каждая семья, выселяемая из аварийных домов, остаётся на очереди по улучшению жилищных условий. И по мере комплексной застройки территории, на которой располагались их дома, эти семьи смогут улучшить свои жилищные условия.
    В строящемся на улице Ленина доме забронировано 27 однокомнатных квартир для участников Великой Отечественной войны. Это делается во исполнение соответствующего Указа Президента России, приобретение квартир финансируется из федерального бюджета.
    Планируем завершить строительство и сдать в эксплуатацию этот дом до конца текущего года. А дом, который строится на углу улиц Гагарина и Корсакова, намечено сдать в первом полугодии 2010 года. Благодаря этим двум домам мы сможем переселить две трети жителей 12-го и 17-го кварталов. Последовательность переселения всех жителей этого микрорайона будет определена в конце июля.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2143 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует