Четверг, 25.04.2024, 08:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Ноябрь » 18

Что еще не приватизировали в Королёве?

00:21
Что еще можно приватизировать в Королёве? Именно такими словами можно было охарактеризовать повестку дня очередного заседания Совета депутатов, на котором народные избранники утвердили план-прогноз приватизации имущества на 2013 год, пока еще находящегося в собственности города Королёва. В настоящее время объекты, намеченные на приватизацию в 2013 году, как правило, находятся в аренде у компаний или индивидуальных предпринимателей.

В  2013 год депутаты решили приватизировать следующее имущество, принадлежащее городу: книжный магазин на улице Гагарина,17, пакет акций ОАО «Центр инвестиционных, финансовых и международных программ», нежилое помещение по адресу улица Дзержинского, 8, парикмахерская на улице Дзержинского,15, парикмахерская на улице Павлова,2 (обе расположены в нежилых помещениях), 2 здания, в которых расположена служба ОАО «Королёв-лифт», 2 здания на Вокзальном проспекте, где расположены станции технического обслуживания, нежилое помещение на проспекте Космонавтов,30б и помещение, используемое в торговых целях на улице Пионерская,12.

В казну города от приватизации этих объектов, согласно тому же плану-прогнозу, должно поступить не менее 40 миллионов рублей. Главная цель приватизации этих объектов, по словам заместителя руководителя Администрации Владимира Кванина – повышение эффективности работы размещенных в этой  городской недвижимости объектов, пополнение городского бюджета, развития малого предпринимательства Королёва. Инициатива продажи объектов, намеченных на продажу в 2013 году, принадлежит депутатам Совета города 5-го созыва.

Утверждение такого плана-прогноза продажи городского имущества на 2013 год, по словам депутата Анатолия Елчина, сделает процесс приватизации прозрачным и открытым и позволит заранее подготовиться  к участию в аукционе всех заинтересованных лиц. Также Анатолий Елчин высказал свое мнение по приватизации городского имущества. По его мнению, все имущество города, арендуемое сейчас предпринимателями, должно перейти в их собственность. Это позволит им  без опаски за своё будущее инвестировать средства в развитие предприятий, расположенных в арендуемых объектах и более эффективно строить свой бизнес. Городской бюджет таким образом, убивает двух зайцев. Помимо поступления дополнительных средств от приватизации в городской бюджет, в перспективе увеличатся налоговые поступления от частных предприятий.

Анатолий Елчин предложил оповестить через средства массовой информации, что в июне 2013 года истекает срок действия федерального закона, по которому арендаторы, арендующие объекты недвижимости от 3 и более лет, имеют преимущество на приобретение имущества, находящегося у них в аренде (преимущественное право приватизации арендуемого имущества и 3-хлетняя рассрочка по расчетам за приобретенное имущество). Это подтолкнет арендаторов на выкуп приватизированного имущества. Иначе, в дальнейшем, им придется участвовать в приватизации объектов, находящихся у них в аренде, на общих основаниях.

Смотрите также: Решение городского Совета депутатов города Королёва Московской области от 14.11.2012г. № 49/227

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1403 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует