Суббота, 27.04.2024, 05:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 28

В Юбилейном проходят мероприятия по профилактике гриппа

14:40
Защита населения города Юбилейного от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в эпидсезон 2012-2013 гг. стала основной темой очередного заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии города Юбилейного под председательством начальника отдела по труду и социальным вопросам Администрации г. Юбилейного В.Н. Архипова и главного врача МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного» Т.В. Ивановой.

Члены комиссии заслушали информацию главного специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в гг. Королёв, Фрязино, Юбилейный, Лосино-Петровский, Щёлковском районе Ю.В. Жовтяк об итогах заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Московской области в эпидсезон 2011—2012 гг. и проведении противоэпидемических мероприятий в эпидсезон 2012—2013 гг.

Комиссия приняла решение о проведении мероприятий по профилактике гриппа в соответствии с «Планом основных мероприятий по работе в межпандемический и пандемический периоды гриппа на территории г. Юбилейный на 2011—2013 годы».

В частности, главному врачу МБУЗ «Городская больница г. Юбилейного» Т.В. Ивановой предписано: обеспечить готовность лечебно-профилактического учреждения к приёму больных гриппом и другими острыми вирусными респираторными инфекциями; обеспечить вирусологическое обследование больных гриппом и

ОРВИ - в первую очередь беременных женщин, детей из организованных коллективов, взрослых, лиц с тяжёлой клинической картиной в рамках мониторинга за циркуляцией вирусов и проведения диагностических исследований; создать необходимый резерв препаратов для лечения гриппа и его осложнений; организовать работу прививочных бригад для проведения вакцинации; подготовить медицинских работников по вопросам эпидемиологии, клинике, диагностики, лечения, забору материала от больных гриппом и ОРВИ; активизировать санитарно-просветительную работу среди пациентов и в средствах массовой информации по иммунизации и неспецифической профилактике гриппа; обеспечить организацию вакцинации против гриппа подлежащих контингентов риска, предусмотренных национальным календарём профилактических прививок в соответствии с утверждённым планом.

Особое внимание уделено работе в образовательных учреждениях города, а именно, вакцинации работников образовательных учреждений, ограничению организации массовых общественных мероприятий в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ, мониторингу заболеваемости детей, обеспечению поддержания оптимального теплового режима в образовательных учреждениях, проведению дезинфекции и режима проветривания.

Руководителям других организаций, учреждений и предприятий, независимо от форм собственности рекомендовано: своевременно выделить финансовые средства для проведения специфической и неспецифической профилактики гриппа сотрудников; провести комплекс работ по созданию надлежащих условий в зимний период для работающих на открытом воздухе, поддерживанию необходимого температурного режима в помещениях.


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1238 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует