Суббота, 20.04.2024, 13:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Январь » 27

16% жителей Королёва привиты от гриппа

18:52
Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди жителей Подмосковья в середине января этого года превысила эпидемический порог более чем на треть, сообщает управление Роспотребнадзора по Московской области. В период с 15 по 21 января за медицинской помощью в учреждения здравоохранения с гриппом и ОРВИ обратилось 53,392 тысячи человек. Вопрос эпидемии подняли и депутаты городского Совета. О ситуации в Королёве на заседании доложила заместитель главы администрации Алла Ненашева.

В основном жители области заболевают вирусом H1N1, который в народе называют свиным гриппом. С начала января заболеваемость среди взрослого населения в области выросла на 60 % по сравнению с предыдущим месяцем. Три человека скончались от вируса H1N1 в городах, расположенных по соседству с Королёвом. На сегодняшний день в Королёве привито 16 % от общего числа горожан. Больше половины получили вакцину «Гриппол» за счёт средств федерального бюджета. Однако согласно мировым стандартам, чтобы не допустить эпидемии, нужно провакцинировать как минимум 20% населения. По заключениям врачей, вакцина «Гриппол» абсолютно безопасна. За прошлый год в области не было зафиксировано ни одного случая ухудшения здоровья, после введения данного препарата.

На заседании Совета депутатов Алла Ненашева попросила собравшихся уделить особое внимание своему здоровью и донести до своих коллег информацию о важности вакцинирования. В Королёве привиться бесплатно может любой желающий во всех государственных поликлиниках при наличии паспорта и полиса.

Областное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям Подмосковья уделить особое внимание профилактике гриппа и ОРВИ. В частности, рекомендуется чаще мыть руки, принимать аскорбиновую кислоту и поливитамины, а также принимать противовирусные средства.

Источник: deputat.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1601 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует