Четверг, 18.04.2024, 23:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 7

Эпидемический порог заболеваемости гриппом превышен в 1.5 раза

14:41
Круглый стол на тему «Осторожно: грипп!», организованный совместно Центром медицинской профилактики и Комитетом по здравоохранению администрации г.Королёва, состоялся 2 февраля в городской стоматологической поликлинике. В обсуждении вопросов профилактики и лечения гриппа и ОРВИ приняли участие ведущие врачи города, сотрудники Роспотребнадзора.

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в нашем городе превышен в 1,5 раза. Прежде всего, болеют гриппом и ОРВИ дети в возрасте от 7 до 14 лет (по состоянию на 2 февраля – 980 человек). С учетом уровня заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом принято решение СПК г.Королёва приостановить учебный и воспитательный процессы со 2 февраля сроком до 10 дней и ограничить массовые культурные, спортивные мероприятия в учреждениях образования. В числе мер индивидуальной профилактики – регулярное проветривание помещений, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе, соблюдение питьевого и режима питания, двигательная активность и здоровый сон.

Главный акушер-гинеколог г.Королёва Юрий Сухов рассказал о комплексе профилактических мероприятий для беременных женщин в период распространения гриппа и ОРВИ. Будущим мамам нужно быть особенно осмотрительными при выборе препаратов для лечения. Недопустим прием медикаментов без врачебного наблюдения. Если вы находитесь в одном помещении с инфицированным человеком, необходимо пользоваться марлевой повязкой или закапывать в нос интерферон. Можно также промывать нос и полоскать горло слабым раствором соли.

Специалисты также сообщили о комплексе противоэпидемических мероприятий для детей и взрослых. Самым надежным средством защиты признана вакцинация от сезонного гриппа. Своевременная прививка снижает частоту осложнений, существенно облегчает тяжесть клинического течения гриппа. Сотрудники Центра здоровья отметили необходимость обязательного соблюдения профилактических мер, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1531 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует