Суббота, 20.04.2024, 19:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Декабрь » 14

Школе №12 - 50 лет

12:15
Одной из самых старых школ города Королева исполнилось 50 лет. Самое примечательное заключается в том, что эта школа была создана полвека назад по инициативе С.П. Королева для обучения детей сотрудников НПО «Энергия», о чем и свидетельствует мемориальная доска при входе в это учебное заведение.

Наверное, поэтому для празднования юбилея в школу пришли не только педагоги, ученики, их родители, выпускники прошлых лет, представители городской Администрации, депутаты Совета, но и сотрудники ОАО РКК «Энергия».

 С 1962 года в школе было воспитано целое поколение выпускников, чьи достижения украсили историю города Королёва. Здесь и ученые, и актеры,  представители городского руководства и даже герои,  об одном из которых – Олеге Прохорове, дважды орденоносце, погибшем в Афганистане,  напоминает мемориальная доска на стене школы.

Руководитель Администрации города Елена Логвиненко поздравила  педагогический коллектив школы и вручила директору школы Татьяне Богачевой сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения оргтехники для нужд школы.

В своем выступлении директор школы Татьяна Богачева рассказала о непростом пути становления учебного заведения и отметила интересный факт, что в школе №12 начинается складываться преемственность поколений, когда родители, дедушки и бабушки, окончившие школу, приводят учиться здесь своих детей и внуков.

В конце торжественного мероприятия состоялось награждении лучших педагогов школы, которым были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от Администрации Королёва и городского Совета депутатов.

Смотрите также: Сюжет Королёв-ТВ

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1361 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует