Пятница, 19.04.2024, 10:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Декабрь » 30

Школа № 2 города Юбилейного отметила 55-летний юбилей

13:03
Намоленная - такое высокое определение прозвучало на этом вечере в добрых словах депутата Московской областной Думы Т.А. Ордынской. Речь не о церкви, но о «храме» - о храме мудрости и света, любви и знаний, юности и основы всей жизни...

Старейшая школа города Юбилейного — школа № 2 отметила славный «двухпятёрочный» юбилей. В маленьком зале (когда-то его не было — за эти годы изменилось, похорошело и само здание школы) особая теплота и искренность — здесь собрались «дорогие друзья» - настоящие, которых связали школьные годы, — учителя, выпускники, ученики и родители. С радостью на празднике встречали и почётных гостей: Главу города В.В. Кирпичёва, депутата Московской областной Думы ТА Ордынскую, Председателя Совета депутатов М.Ф. Гацко, заместителя Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалину, начальника Управления образования НА Чурсину, председателя Совета ветеранов города АП. Воропаева. Но самое большое внимание тем, кто когда-то открывал этот добросердечный мир, кто сделал его таким достойным, светлым и душевным — педагогам-ветеранам.

Весь вечер — «на одном дыхании» - слова благодарности, вышкой оценки и любви. Об успехах и достижениях последних лет рассказала директор В А Белецкая. Школе есть чем гордиться — улучшением материально-технической базы и победами на предметных олимпиадах, отличными результатами сдачи ГИА и ЕГЭ (по нескольким предметам средний балл выпускников школы № 2 наивысший в городе) и спортивными достижениями, яркими талантами, украшающими культурную жизнь Юбилейного, и патриотическим воспитанием.

«Эта школа сразу стала культурным образовательным центром военного городка, — вспоминала ТА Ордынская, — здесь формировалась педагогическая элита, кадровая кузница для школ Болшева и Калининграда...» Она вручила Почётные грамоты, Благодарственные письма и подарки многим ветеранам и учителям, работающим сегодня. Всех порадовал и главный подарок всей школе от депутата Московской областной Думы Т.А. Ордынской — 500 тыс. руб. на ремонт первого этажа.

«Примите самые искренние поздравления от жителей города, от Администрации и от меня лично с таким замечательным юбилеем, — приветствовал всех собравшихся Глава города В.В. Кирпичёв. — Знаменательно, что ваша школа начала свою работу в историческое время — 55 лет назад Советский Союз запустил Первый искусственный спутник Земли. И знаменательно, что в военном городке открыли Болшевскую школу № 2 и дети сотрудников института могли спокойно пойти в свою школу... Радостно, что школа состоялась... Мне всегда приятно приходить к вам, потому что здесь всегда дружелюбная семейная обстановка. Побывав на выпускном вечере, я ощутил камерность и душевность этого мероприятия, почувствовал, насколько учителя, ученики и родители объединились для этого праздника... Мы школу никогда не можем забыть. Хочу пожелать, чтобы вас никто никогда не забывал, чтобы почаще приходили ваши выпускники, приходили и помогали...» В.В. Кирпичёв вручил В.А. Белецкой Благодарственное письмо Губернатора Московской области коллективу школы № 2.

«Не «скромные» успехи», а особое место в системе образования нашего города», — так определила достижения средней общеобразовательной школы № 2 начальник Управления образования НА Чурсина. Она поблагодарила ветеранов, весь педагогический коллектив за прекрасные результаты общего труда во всех сферах школьной жизни.

«История вашей школы неотделима от истории города, — подчеркнул Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко, вспоминая мероприятия по патриотическому воспитанию, проводимые в школе совмество с 4 ЦНИИ. — Большая честь приветствовать и поздравлять ваш коллектив со славным юбилеем. Ваша школа уютная, камерная, духовная, добрая...»

Много было приветствий, награждений, подарков и пожеланий... Коллеги, друзья, родители... Но этих слов может

быть ждали больше всего... Заместитель Главы города по безопасности Владимир Юрьевич Вайло, начальник финансового управления Марина Анатольевна Вайло, директор МУ «Спортивные сооружения» и президент ФК «Чайка» Алексей Владиславович Строителев, представитель ВВОБ «Боевого братства» Артём Сергеевич Кудрявцев, руководитель спортивно-танцевального клуба «Алиса», тренер многих маленьких юбилейчан и известных танцоров — Сергей Львович Чернецов... А ещё учёные, врачи, юристы, деятели культуры... — они не приглашённые важ-ные гости, они здесь свои — выпускники разных лет — успешные, достигшие определённых вершин, исполнившие свои юношеские мечты. А «начало начал» их судеб, как и многих тысяч других, в этих стенах, этом тёплом доме — школе № § сначала Болшевской, а теперь города Юбилейного. И каждый с благодарностью и теплотой говорил о своих учителях, о традициях и памяти.

И, конечно, одними из главных организаторов праздника стали сегодняшние учителя и ученики всех классов. Замечательные ведущие — неутомимый и яркий человек — заместитель директора Раиса Степановна Соболева, старшеклассники и переживающий, серьёзный первоклассник Виктор, будущие выпускники, грациозно танцующие менуэт, певцы а танцоры, музыкальный и народный ансамбли, скрипач, балерины, каратисты... Талантливые дети и открывающие их способности педагога —    удивительный сплав душевности и трудолюбия, отточенности и вдохновения — гордость школы и города.

55 пройденных лет... Но сколько ещё впереди!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1745 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует