Пятница, 29.03.2024, 03:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Декабрь » 30

Бюджет города Юбилейного на 2013 год принят

13:31
12 декабря перед началом внеочередного заседания Совет депутатов посетили редкие гости - группа учащихся и педагогов школы № 1. Разговор шёл о законодательной власти в городском округе и о роли Совета депутатов. Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко акцентировал внимание на том, что в значимый для нашей страны день депутаты собрались на заседание, чтобы рассмотреть во втором чтении и утвердить главный финансовый документ г. Юбилейного - Бюджет на 2013 год.

С докладом об основных параметрах бюджета выступила заместитель Главы города О.Н. Селезнёва. Затем она подробно осветила расходную часть бюджета.

Абсолютное большинство бюджетных средств выделены на решение социальных вопросов. Это средства, выделяемые по разделам «Образование», «Культура» «Здравоохранение» «Социальная политика» «Охрана семьи и детства» «Физическая культура и спорт» «Средства массовый информации». В общем объёме расходов городского бюджета на 2013 год также предусмотрены средства на исполнение публичных обязательств — предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

По разделу «Национальная экономика» предусмотрены расходы по подразделам: «лесное хозяйство» — на мероприятия по борьбе с вредителем жуком-короедом и сохранение Комитетского леса (утилизация и вывоз больных деревьев); «дорожное хозяйство» — на текущее содержание и ремонт объектов дорожного хозяйства и ливневой канализации, находящихся в муниципальной собственности; «жилищно-коммунальное хозяйство», «охрана окружающей среды» — на проведение проектных работ по реконструкции городского пруда.

В ходе обсуждения Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко отметил: «Бюджет, который мы сегодня принимаем, является социально ориентированным... Только на раздел «Образование» мы тратим фактически две трети бюджета — это серьёзный социальный задел... Говоря о социальной сфере, отмечу, что с 1 января 2012 года у нас заложено повышение окладов на 1% муниципальным служащим, а с 1 сентября на 6% будут повышены оклады всех работников бюджетной сферы».

«Бюджет — это основополагающий документ, как в работе Совета депутатов, так и для города в целом, — подчеркнула заместитель Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалина, — его Принятие очень важно. Мы принимаем бюджет в знаменательный день—День Конституции, да ещё и 12.12.12 г., поэтому надеемся, что он будет удачным в исполнении».

В ходе голосования депутаты приняли бюджет города Юбилейного на 2013 год. Бюджет направлен Главе города на подписание и опубликование.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1308 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует