Вторник, 16.04.2024, 22:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Июнь » 1

Совет депутатов Юбилейного обсудил бюджет города и работу МУП «ЖКО»

22:27
На очередном заседании Совета депутатов 24 мая присутствовало 15 депутатов. Были приглашены представители Администрации города, МУП «ЖКО». В заявленный проект повестки дня депутаты в начале заседания внесли дополнительные вопросы для рассмотрения. Итого – 13 вопросов на повестке дня.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и внесли изменения в Бюджет города Юбилейный на 2011 год. Связано это с поступлением субвенций и субсидий, с выделением средств на новое муниципальное учреждение «Дом культуры». Кроме того, учтены средства, выделенные депутатом Московской областной Думы Толкачевой Л.И. по наказам избирателей - это приобретение оборудования для образовательных учреждений, помощь ветеранам.

Решением Совета депутатов установлена величина порогового значения  доходов и стоимости имущества в   целях признания  граждан малоимущими и предоставления им по  договорам социального найма жилых помещений  муниципального  жилищного   фонда  городского округа Юбилейный. Она равняется 6556 рублей в месяц. Установлено среднее значение рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в г.Юбилейный в размере 87410 рублей, равной предельной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в городе на II квартал 2011 года.

Затем депутаты утвердили новую редакцию «Порядка  назначения на  должность и освобождения от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений  городского округа Юбилейный  Московской области».

По представленному Администрацией города проекту Отчета об исполнении Бюджета города  Юбилейный  Московской области за  2010 год   назначены  публичные  слушания, которые пройдут 21.06.2011г.  в 17.00 в актовом зале Администрации города, сформирована комиссия по подготовке  и проведению  публичных слушаний.

Далее на повестке дня вопрос «О работе МУП «ЖКО» в 2010г.». Заслушав информацию работников ЖКО, депутаты задали ряд вопросов. Председатель Совета депутатов Голубов Б.И. обратил внимание на сложившуюся ситуацию с вывозом мусора. Директор ЖКО Дунин В.И. посетовал на недобросовестность фирмы «Рассвет», с которой заключен договор на вывоз  мусора. Кроме того, стало больше строительного мусора, а для его вывоза жители должны нанимать машину. Депутат Самохвалова Т.М. поинтересовалась, почему в некоторых домах ремонт делают только на 1-м этаже. Оказывается, на 1-м этаже жилых домов ремонт делают за счет средств со статьи «техобслуживание». На вопрос об установке счетчиков представители ЖКО ответили четко: счетчики устанавливаются по желанию собственника жилья, он же платит за установку и за оформление документов. Депутат Пятикопов Е.А. поинтересовался, почему ЖКО не перечислило 25% от полученной в 2010г. прибыли в бюджет города, как положено муниципальным предприятиям. Директор ЖКО Дунин В.И. сказал, что прибыль пошла на оплату долгов предприятия.  Он подчеркнул, что долг жителей перед ЖКО - около 80 млн.р., причем около 40 млн.р. – долг, так сказать, постоянный. Затем присутствующие обсудили  проблему котельной №2 (в феврале 2011г. на ней случилась авария) и варианты ее решения. Сейчас в Администрации и Совете депутатов идет работа над инвестиционной программой реконструкции и развития системы  отопления и горячего водоснабжения,  включающей котельную №2 и инженерные сети. Депутаты обратили внимание Дунина В.И. на неэффективную  работу сайта МУП «ЖКО» (http://мупжко.рф) и рекомендовали принять необходимые меры по оптимизации сайта.

Затем главный инженер МУП «ЖКО» Ваваев В.М. рассказал об итогах отопительного сезона 2010-2011гг. и задачах по подготовке к новому отопительному сезону, обративособое внимание на проблемы, требующие оперативного решения, в  первую очередь – это ремонт и замена теплосетей. Заместитель главы Администрации Кащиц В.И. сказала, что сейчас готовится документация для проведения конкурса на замену теплосетей. Однако депутаты высказали недоумение по поводу затянувшейся работы по подготовке  конкурсной  документации, а в решении отметили неудовлетворительную  работу Администрации  города  в этом направлении.

О результатах выполнения муниципальной целевой Программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2007-2010 годах" сообщила заместитель главы Администрации Кащиц В.И., а также инспектор ГИБДД г.Королева Ольховский А.В. Депутаты обсудили проблемы  дорожного движения, в том числе, недостаточное количество дорожных знаков, затруднение движения на некоторых улицах города и неудовлетворительное состояние дорожного полотна, особенно на ул.Лесной и ул. А.И.Соколова, проблему парковки и др., и рекомендовали Администрации города учесть все замечания при разработке  новой  муниципальной программы.

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул рассказал начальник отдела по труду и социальным вопросам Архипов В.Н. В этом году в школьном лагере отдохнут 240 ребят. Для большинства из них путевки куплены на льготных условиях. Педагоги уже разработали интересные программы пребывания в лагере, включив посещение музеев, бассейна и многое другое.

Депутаты   приняли к сведению информацию начальника сектора спорта Киржаева Е.А.о состоянии  и развитии детского  спорта  в  городе  Юбилейном.

С инициативой об изменении (возвращении исконного) названия городского стадиона выступил директор МУ «Спортивные сооружения» депутат Строителев А.В. Его предложение активно поддержали депутаты Балашов О.М., Голубов Б.И. Большинством голосов принято решение вернуть  городскому  стадиону его  исконное  название – стадион  «Чайка».

Затем депутаты рассмотрели ряд организационных вопросов.

На этом очередное заседание городского Совета закончилось.

Источник: www.yubileiniy.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1718 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует