Суббота, 27.04.2024, 03:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 6

Новости Юбилейного: бюджет увеличен на 55 млн.руб., горячая вода подана...

20:04
В связи с дополнительным поступлением больших финансовых средств из бюджета Московской области, по представлению Главы города Совет депутатов принял поправки в бюджет Юбилейного. До конца года планируется реализовать дополнительно более 55 млн. рублей: 12,5 млн рублей - на асфальтирование внутридворовых дорог; 10,5 млн рублей - на ремонт в школах города; более 17 млн рублей - на ремонт и закупку оборудования для городской больницы; около 6 млн рублей - на повышение оплаты труда педагогов школ. По вопросам выполнения работ по благоустройству внутри дворов Администрацией города намечено проведение ряда собраний с жильцами соответствующих домов.



График ремонта участка теплосети на ул. Пушкинской сорван ввиду ряда причин, основные из которых: задержка в поставке необходимых труб; дополнительные трудозатраты ввиду расхождения данных в имевшейся технической документации с реальным расположением старого трубопровода. Так, в ходе работ возникла необходимость дополнительно к запланированному вскрыть участок дороги протяжённостью 60 метров (перед бизнес-центром «Парус»).

Администрация города приносит извинения за задержку пуска горячей воды.



Ввиду снижения давления в подаче холодной воды на котельную № 1, МУП «ЖКО» по согласованию с Главой города проведена проверка глубинного насоса на скважине ВЗУ № 1. В итоге, была выявлена высокая степень изношенности самого насоса, а также трубы для отвода воды, вследствие чего на скважине обеспечивался подъём лишь половины требуемого объёма воды.

Директор МУП «ЖКО» В.И. Дунин заверил, что после произведённой замены насоса и трубы состояние дел по водоснабжению жилого фонда первого микрорайона кардинально изменится, и, действительно, жалобы по подаче воды прекратились.



31 августа на стадионе «Орбита» города Юбилейного состоялся матч полуфинала Московской области по футболу. Команда футбольного клуба «Чайка» играла с лидером первой группы Первенства Московской области по футболу командой города Королёва «Веста». Матч вызвал огромный интерес жителей Юбилейного и Королёва и собрал на трибуны стадиона около 1200 человек. Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Таким образом, команда «Веста» вышла в финал Кубка.

Благодаря дополнительным мерам по усилению нарядов полиции ОВД г. Юбилейного встреча прошла без эксцессов.



В отдел опеки и попечительства обратились четверо граждан, проживающих в городе Юбилейном, с пожеланием пройти обучение и принять в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.



Службами благоустириойиства дорожного хозяйства к началу учебного года была выполнена установка дорожных знаков: пяти - на улице Парковой, семи - на ул. Школьный проезд и четырёх - на улице Лесной у гимназии № 3. Кроме того, выполнена разметка пешеходных переходов на улицах Парковой, Школьный проезд, Ленинской, Маяковского.



Сотрудниками отдела опеки и попечительства проводится работа по составлению списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях среднего профессионального и высшего образования и имеющих право на получение стипендии Губернатора Московской области. Размер стипендии 6 тыс. рублей.

Консультацию о праве на получение ребёнком такой стипендии можно получить в отделе.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1424 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 19:31, 20.09.2011
и все равно пишут стадион "Орбита")
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 glim • 22:39, 20.09.2011
А почему он не должен называться "Орбита"? Помнится в 2007 году всем народом придумывали название, депутаты голосовали уже за конкретное название. Победил какой-то пенсионер со своей "Орбитой". Так кто имеет право его переименовать или отменить название?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 23:54, 20.09.2011
На каком-то из совещаний в администрации Юбилейного было принято решение вернуть стадиону прежнее название "Чайка". Поэтому сейчас его официальное название - стадион "Чайка".

П.С. В новостной ленте через поиск легко найти этот материал.

---

Собственно вот новость - http://yubik.net.ru/news/2011-06-01-2275

Цитата: "С инициативой об изменении (возвращении исконного) названия городского стадиона выступил директор МУ «Спортивные сооружения» депутат Строителев А.В. Его предложение активно поддержали депутаты Балашов О.М., Голубов Б.И. Большинством голосов принято решение вернуть городскому стадиону его исконное название – стадион «Чайка»."

То есть его переименовали 4 месяца назад.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует