Четверг, 28.03.2024, 20:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Апрель » 22

Депутатская проверка МУП ЖКО Юбилейного продолжается

20:03
       Еженедельно по средам в Совете депутатов проходит заседание депутатской комиссии по проверке жилищно-коммунального хозяйства. Стало традицией присутствие на нём жителей нашего города. Это очень важно и взаимополезно: жители получают информацию, так сказать «из первых уст», а депутаты - дельные предложения по проверке и замечания по работе ЖКО непосредственно от тех, для кого и работает это объединение.
       В минувшую среду председатель комиссии Б.И.Голубов доложил присутствующим о проделанной за неделю работе. Внимание было акцентировано в основном на работе транспортного отдела МУП «ЖКО», а также на проблеме вывоза твёрдых бытовых отходов (ТБО). Как отметил председатель комиссии, состояние спецтехники ЖКО (мусоровозов и бункеровозов) требует срочного капитального ремонта (лучше вообще приобрести новую), поскольку половина парка автомашин имеют износ от 70% до 100%. Этот факт не может не вызывать беспокойства у депутатов. Ведь количество ТБО увеличивается, а для закупки новых мусоровозов финансовых средств у ЖКО практически нет. Да к тому же у объединения текущая задолженность перед водоканалом г.Королёва, Царёвским полигоном, Королёвской теплосетью. Депутаты должны помочь муниципальному предприятию решить эту проблему.
       Также Голубов Б.И. проинформировал присутствующих о сложившейся ситуации по вывозу твёрдых бытовых отходов. Согласно справке из МУП «ЖКО» за 2008г. вывезено около 107 тыс. кубов ТБО. По путевым листам вывезли около 62 тыс. кубов, а вот с разницей в 45 тыс. кубов (столько не хватает до баланса) ещё предстоит пристально разобраться.
       На следующем этапе депутаты проанализируют техническое обслуживание жилого фонда. А на сегодняшний день практически завершена проверка состояния подъездов, придомовых территорий, их освещения, а также уличного освещения, наличия табличек на домах. Особое внимание будет уделено проведению текущего ремонта домов. По итогам 2008 года в ЖКО по статье «текущий ремонт» остались неизрасходованными около 16 млн.рублей. За 2009 год собрано ещё 6 млн. рублей, затрачено на ремонт около 3 млн. рублей. Значит, на этой статье в ЖКО должно быть около 19 млн. рублей. Депутатская комиссия считает, что темпы проведения текущего ремонта жилого фонда должны быть значительно увеличены.
      На комиссии будет проанализирован вопрос о формировании тарифов. Депутаты обязательно вернуться и к рассмотрению вопроса о водоснабжении. Ведь комиссия выяснила, что за год теряется около 1300 тысяч кубометров воды, из которых почти 800 тысяч кубометров - внеплановые потери. И только внеплановые потери стоят городу порядка 40 миллионов рублей ежегодно!
      Затем к депутатам обратились жители 1 микрорайона. Они просили срочно рассмотреть вопрос об обеспечении горячей и холодной водой. Принято решение совместно со специалистами ЖКО разобраться в данной ситуации и наладить водоснабжение в микрорайоне. С этой целью распоряжением председателя Совета депутатов Абрамова А.М. была создана рабочая группа, в состав которой вошли депутаты Совета депутатов, а также специалисты ЖКО и 4 ЦНИИ. Беспокойство у жителей вызывает и состояние газового оборудования в жилых домах, работа газовой службы в г.Юбилейном.
       Вопросов много, но депутаты намерены найти ответы на все, пусть даже это займет и много времени. А для пользы дела на заседания будут приглашать специалистов МУП «ЖКО».

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1855 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует