Четверг, 25.04.2024, 02:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 19

Королев начал готовится к празднованию юбилея города

13:14
15 января в Администрации  Королева прошло рабочее совещание с участием руководителя Администрации города Елены Логвиненко, депутата городского Совета Геннадия Цыганкова, руководителей коммунальных и дорожных служб, на котором был рассмотрен перечень подготовительных мероприятий по подготовке к празднованию юбилея города, вопрос  компенсации юридическим лицам затрат на содержание объектов дорожного хозяйства, находящегося в собственности города и проблемы городского благоустройства.

Согласно закону РФ «О муниципальном самоуправлении…» на городском руководстве лежит обязанность поддержания дорог в надлежащем состоянии, очистка сооружений ливневой канализации, поддержание остановок и павильонов общественного транспорта в рабочем состоянии, ямочный ремонт покрытия городских дорог, обеспечение проведения работ по безопасности дорожного движения. В связи с этим организация, выполняющая часть перечисленных работ, вправе рассчитывать на компенсацию затрат из городского бюджета.

Елена Логвиненко  отметила, что ряд работ выполняется из ряда вон плохо. Прежде всего её возмутило состояние остановок общественного транспорта, которые из-за массовой расклейки различных рекламных плакатов и объявлений имеют непрезентабельный вид.

Геннадий Цыганков отметил плохую работу по утилизации брошенного транспорта с территории города. Уже более полугода принято решение об утилизации  брошенных автомобилей, но меньше их на улицах Королёва не стало.

Далее на совещании было отмечено, что в этом году Королев празднует 75-летие со дня своего образования. Елена Логвиненко потребовала от руководителей всех служб в рамках своей ответственности и выполняемых обязанностей выработать план мероприятий по улучшению дизайнерского  вида города Королёва. Руководитель Администрации также обозначила сроки выполнения этого требования – начало февраля.

С  сообщением о  состоянии городского благоустройства выступил начальник управления соответствующего ведомства Константин Баранов. Из информации, озвученной им на совещании, стало известно, что в 2013 году затраты городского бюджета на благоустройство составят 115 миллионов рублей. Эти средства будут потрачены на озеленение, уход за детскими площадками, закладку газонов и клумб. Количество клумб в 2013 году в Королеве будет увеличено  до 7900 кв. метров. Немало уже сделано и для зимнего благоустройства города – залитые катки позволяют полностью удовлетворить потребности любителей конькобежного спорта. Единственным недостатком  зимнего благоустройства является недостаточное количество зимних горок. Эта проблема взята на контроль.

Смотрите также: Сюжет Королёв-ТВ

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1694 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует