Четверг, 25.04.2024, 19:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Январь » 23

Королев - пятый в Подмосковье по предоставлению IT- услуг

00:23
Компания «Метриум Групп» назвала  десять лучших городов Московской  области по предоставлению IT- услуг населению. Аналитиками компании учитывалось количество провайдеров, работающих в городе, процент пользователей интернетом среди населения города, качество услуг и легкость доступа (подключения) к интернету.

В целом по Московской области в 2012 году количество новостроек, подключенных к оптико-волоконным линиям  связи, достигло 65%, что  на 35% больше, чем в 2011 году. Этот показатель существенно ниже, чем в столице, ведь там  наличие интернета уже давно является неотъемлемым атрибутом каждого дома. В Подмосковье несколько другая картина. Часто районы новостроек лежат вдали от проложенных линий связи и строители не хотят тратить дополнительные средства на обеспечение интернетом таких микрорайонов. Точно также поступают и многие провайдеры, считающие нерентабельным обеспечение интрернет-связью отдельно стоящие группы многоэтажек. Также на обеспеченность интернетом влияет наличие в подмосковных городах частного сектора. Например, если зайти на сайт Королев Телеком или Вермонт-IT – интернет провайдеров, работающих в Королёве и ознакомится с условиями подключения  новых абонентов, то сразу натыкаешься на предупреждение, что указанные тарифы (абонентская плата) и бесплатное подключение «не для частного сектора». Все зависит от места проживания и расположения будущего пользователя интернета. Просмотрев тарифы нескольких интернет провайдеров, работающих в Королеве, убеждаешься, что они почти не отличаются друг от друга и месячная абонентская плата зависит в основном от выбранной скорости передачи данных пользователю.

Первое место по качеству предоставления IT-услуг населению среди городов Подмосковья аналитики «Метриум Групп» присудили городу Химки (209 тыс. жителей, 19 провайдеров), на втором – Балашиха (222 тыс. жителей, 17 провайдеров), на третьем – Мытищи (175 тыс. жителей, 15 провайдеров). Королев  также вошел в десятку лучших городов, и занимает почетное пятое место. Также  в десятку лучших вошли Ново-Переделкино,  Люберцы, Красногорск, Одинцово, Коломна и Зеленоград.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1543 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует