Суббота, 20.04.2024, 12:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Февраль » 5

Военный комиссар города Королев завел себе аккаунт «Вконтакте»

19:02
Действуйющий военный комиссар подмосковного города Королев Дмитрий Чистов стал первым военкомом, который вышел в Сеть – он завел себе аккаунт в социальной сети «Vkontakte.ru».

Из профиля 44-летнего полковника можно узнать не только о том, какой вуз он закончил и чем увлекается («охота, туризм, лыжи, коньки»). Дмитрий зарегистрировался в сервисе только на прошлой неделе и уже присоединился к таким сообществам, как «СТУДЕНТЫ.РУ», «Призыву НЕТ!» и «STOP призыв», – пишет газета «Студенческая Правда».

Чистов в своем блоге признается, что выходит в сеть с работы. На страничке сотрудника военкомата можно узнать не только о том, какие школу и университет он закончил и чем увлекается, но и о нововведениях в армейской службе. Так, одним из первых сообщений на «стене» Дмитрия стала информация о том, что российские военнослужащие, проходящие службу по призыву, в качестве дополнительного продукта питания с января будут получать шоколад, – пишет журнал «Rolling Stone».

Пока что у военкома набралось чуть более 40 взаимных читателей – «друзей», в основном это молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет, проживающие в Королеве.

Напомним, что в конце прошлого года трое сотрудников 44-го отдела милиции и один сотрудник прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга также открыли на сайте «Vkontakte.ru» группу для обещния с гражданами под названием «Преступность в Приморском». Авторы идеи решили, что такой формат общения с населением будет эффективней, чем создание сайта, и согласовали инциативу с руководством.

Отметим, что Федеральная служба судебных приставов России также торопится оценить преимущества свежеприбывших в РФ социальных сетей. По слухам, в скором времени МВД разрешит искать должников через интернет, в том числе через популярные сервисы odnоklassniki.ru и vkontakte.ru. Так как уведомить человека о долге теперь можно теперь по телефону, электронной почте или даже телеграммой.

См. также видео:   ссылка

Источник: © Экспертный канал «ФедералПресс»
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3021 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Адский уклонист • 14:43, 17.05.2010
Он бы ещё себе фотогалерею завел бы какой я себе отгрохал домик на деньги призывников и статистику повесил, скольких уже натянул а сколько только планирую призывников..
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 mayskiЙ • 09:49, 09.02.2008
Нас всех палят!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует