Четверг, 25.04.2024, 12:02
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 17

17 марта в Королев встречает Масленицу

00:21
Сырная неделя (11-17 марта)  по Православному календарю заканчивается в воскресенье праздничным гуляньем. Празднование Масленицы совпадает с традиционным славянским обычаем проводов Зимы (Зима с Весной встречаются). Неизменным символом Масленицы считаются блины, которые пекутся в течение всей недели и с которыми по народной традиции проводятся домашние посиделки. В Королеве в этот день пройдут массовые праздничные мероприятия в различных районах города. Жителей города ждут театрализованные представления, угощения блинами с чаем, многочисленные конкурсы и представления.

17  марта в 11.00 на стадионе «Вымпел» начнется представление «Празднование широкой Масленицы».  Гостей праздника ожидает обширная программа. Здесь и выступления различных творческих коллективов города, флеш-моб, в котором могут принять участие все желающие, сжигание чучела Масленицы (или Зимы, кому как удобнее считать).

В этот же день в 12.00 на площади перед ЦДК им. Калинина будет организовано массовое гулянье с участием скоморохов.  Участников гулянья  могут посмотреть специально подготовленную к этому дню конкурсную программу «Зиму провожаем, весну встречаем!».

 Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 и на площади перед ДиКЦ «Костино». В программе хороводы,  многочисленные конкурсы, представление «Широкая Масленица!».

На площади перед Центром культуры и досуга «Болшево» будут организованы игры и забавы для детей и взрослых с призывом «Гуляй, раздольная  Масленица!».

В 13.00 гостей  ожидают организаторы праздника на площади перед ДК «Текстильщик», где  для жителей  города подготовлена концертная программа с призывом: «Веселись народ! В гости масленица идет!».

В 13.00 на площади Бурковского  ДК состоится гуляние «Эх, да Масленица».

Молодежный культурный Центр приглашает детей и взрослых на свой стадион посмотреть  игровое представление  «Здравствуй, Масленица!», которое начнется в 14.00.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2323 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует