Пятница, 26.04.2024, 23:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 22

До станции Болшево пойдут двухэтажные электрички?

00:19
Власти Москвы и Подмосковья сделали за последнее время ряд заявлений, касающихся реконструкции железнодорожного транспорта в Подмосковье и улучшения сообщения столицы с городами-спутниками.  Михаил Блинкин, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Москвы назвал одним из таких проблемных направлений сообщение с  Москвой городов Пушкино, Королёв.

Электрички, направляющиеся с Ярославского вокзала, идут с интервалом в 3-4 минуты. В часы пик они переполнены – утром в направлении столицы, вечером, наоборот, большой поток пассажиров из Москвы. Технически возможно увеличить количество электричек, но они и так идут одна за одной. Основная проблема не в  железнодорожном транспорте, а в железнодорожных переездах. Уже сейчас  автомобильный транспорт простаивает длительное время на переездах, а если уменьшить интервал следования электричек, то они фактически блокируют автомобильное сообщение в Московской области в часы пик. Одним из выходов из сложившейся ситуации Михаил Блинкин считает использование двухэтажных вагонов, которые в Европе позволяют увеличить наполняемость состава на 50%.  В России этот выигрыш может стать еще больше, так как более широкая колея позволяет сделать двухэтажный вагон не только выше, но и на метр-полтора шире. Нет никаких проблем в ближайшее время заказать двухэтажные вагоны на нашей колесной паре на любом из отечественных или зарубежных предприятиях. Издержки на  изменение инфраструктуры при использовании двухэтажных вагонов будут минимальными.

Центральная пригородная компания пассажирская компания (ЦППК)  сейчас рассматривает возможность закупить такие составы в Чехословакии. Об этом рассказал Руслан Лисневский, первый заместитель генерального директора этой компании.

Другой способ увеличить  пассажиропоток в направлении северо-востока до Пушкино и Болшево  (г. Королёв) буквально на днях предложил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, уже разработан проект реконструкции железнодорожного сообщения в этом направлении. Время, которое необходимо для  реконструкции  железнодорожного полотна оценивается в 3-4 года. ОАО «РЖД» и правительство Москвы выделяют на реализацию этого проекта по 7 миллиардов рублей. Планируется, что к 2020 году будет полностью перестроено железнодорожное сообщение до  станции Лосиноостровская и далее до Пушкино, Болшево.  В ходе работ будут построены новые скоростные пути, что превратит электричку во второе метро, сделал поездку до Москвы быстрой и удобной. В этом проекте, предложенном Собяниным, проблема переездов будет решена путем строительства  современных путепроводов и переходов через линии, причем программа строительства путепроводов уже принята правительством Москвы.

В ближайшие годы улучшиться и автомобильное сообщение в этом направлении (Ярославское шоссе). Работы по реконструкции трассы начались 2011 году. Основная часть работ будет закончена в 2013 году, а работы по расширению Ярославского шоссе на отрезке возле города Королёва – к концу 2015 года.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3061 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Ladoga • 22:16, 22.04.2013
нормуль отмоют бабла! на выходи получим.. а ничего не получим..
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 aqwaaqwa • 14:21, 22.04.2013
Видать долго еще рассматривать будут:
Чехослова́кия (чеш. Československo, словацк. Česko-Slovensko) — государство в Центральной Европе, существовавшее в период с 1918 по 1993 год. smile
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ё-моё • 13:49, 22.04.2013
Просто перепутали Чехословакию с Австро-Венгрией.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Nensi • 10:29, 22.04.2013
"Центральная пригородная компания пассажирская компания (ЦППК) сейчас рассматривает возможность закупить такие составы в Чехословакии"

А это где??? Может, в таком случае, вообще не рассматривать возможности...!?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует