Четверг, 28.03.2024, 11:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 21

Дом ветеранов отпраздновал свой юбилей

00:25
15 лет назад королёвский социально-реабилитационный центр «Забота» переехал в здание бывшего дома отдыха «Парижская коммуна». Со сменой прописки новое учреждение получило и новое название –  Королёвский  дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов».

За эти годы в Доме ветеранов нашли приют более 2000 человек. В настоящее время в этом учреждении проживает 66 постояльцев. Инвалиду-колясочнику, который остался без квартиры, всего 28 лет, а самому пожилому Ивану Тупикину, ветерану ВОВ, скоро исполнится 100 лет.

Дом ветеранов с пятнадцатилетним юбилеем приехали поздравлять Глава города Валерий Минаков, депутат Мособлдумы Татьяна Ордынская, заместитель руководителя Администрации города Наталья Гринько, депутаты горсовета Ирина Чумакова и Александр Маслов, начальник управления социальной защиты населения Марина Масина, представители общественных организаций и градообразующих предприятий Королёва.

Перед началом официальной церемонии в церкви Николая Чудотворца при Доме ветеранов была отслужена церковная служба.

Начало юбилейного торжества началось с приветственного слова Валерия Минакова, в котором он отметил, что «никакая забота не заменит родную семью и призвал тех, кто стоит на пути выбора, в первую очередь, прислушаться к своей совести».

Затем директору дома ветеранов Инне Шутовой был вручен приветственный адрес от Совета депутатов города и грамоты от Администрации Королёва.

После приветствий и награждения наступило время вручения ценных подарков, так необходимых для создания бытовых удобств и уюта в интернате.

Ответное слово было предоставлено участнику  Великой Отечественной войны, старейшему постояльцу Дома ветеранов Ивану Васильевичу Тупикину. Осенью Ивану Васильевичу исполнится 100 лет. Но, несмотря на свой преклонный возраст, он продемонстрировал прекрасную память бодрость и огромный жизненный оптимизм.

Директор интерната Инна Шутова поблагодарила гостей за теплые слова и подарки. Инна Александровна также сообщила, что благодаря помощи городского руководства, Совета депутатов, руководителей градообразующих предприятий города  в доме интернате за текущий год  был произведен ремонт помещений, ванных комнат, подключена дизельная электростанция.

Официальная часть церемонии чередовалась выступлениями воспитанников детского реабилитационного центра «Забота», которые читали стихи, исполняли песни.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1628 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует