Пятница, 29.03.2024, 09:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Май » 31

Бюджет города Королёва подвергся корректировке

00:10
29 мая в Королёве состоялась 63-е заседание городского Совета V созыва в повестке дня которого числилось всего два вопроса: «О внесении изменений в бюджет города Королёва….» и «разное». Докладчик по первому вопросу повестки дня – заместитель руководителя Администрации города Татьяна Кондратьева.

Свой доклад Татьяна Кондратьева начала с приятной новости о дополнительной финансовой помощи городу Королёву из областного бюджета. Кроме этого, необходимость корректировки городского бюджета в сторону увеличения вызвана софинансированием долгосрочных программ и включением в бюджет остатков межбюджетных трансфертов, а также изменением бюджетной классификации.

В связи с этим возникла необходимость увеличения расходной части бюджета на 95 964 800 рублей, из которых 80% - это межбюджетные трансферты. Кроме того, на 12, 6 миллиона рублей от установленного ранее вырастут собственные доходы, поэтому необходимо включить эту сумму в расходную и доходную часть бюджета. Доходная часть бюджета возрастет еще на 3,3 миллиона рублей за счет субсидий, которые будут направлены на закупку технологического оборудования и мебели для залов питания в гимназии № 11 и школах №№ 5,16 – как победителям областного конкурса на лучшую организацию общественного питания. Еще по 1 миллиону рублей получат «Российская школа» и детские дошкольные  учреждения «Эврика» и «Машенька» как победители областного конкурса по разработке и внедрению инновационных проектов среди общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений.

Из областного бюджета выделены средства на повышение оплаты труда медицинским работникам.  На мероприятия по подготовке учебных учреждений города к новому учебному году  будет выделено дополнительно 26,6 миллиона рублей.

Все озвученные Татьяной Кондратьевой цифры были предварительно согласованы на бюджетной депутатской Комиссии. В результате единогласного голосования депутаты Совета утвердили доходную часть бюджета Королёва в размере 4 331 880 500 рублей, расходную часть в размере 4 758 163 800 рублей. Дефицит бюджета утвержден в размере 426 283 300 рублей.

Можно отметить, что новый скорректированный бюджет города-2013 существенно выше аналогичных цифр за прошлый год (для сравнения, округленно – 3,8 и 3,9  миллиарда рублей, дефицит фактически – 100 миллионов рублей). Отрадно отметить, что все полученные дотации и субсидии из областного бюджета направлены в социальную и образовательную сферу.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1543 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует