Суббота, 20.04.2024, 09:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 15

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Королёва на 2012 год

02:09
Седьмого декабря в Деловом и культурном центре «Костино», в соответствии с требованиями закона, состоялись публичные слушания по бюджету города Королёва на 2012 год.

В комиссию по организации и проведению публичных слушаний вошли представители депутатского корпуса, члены общественного совета, сотрудники администрации города. Председателем комиссии была назначена Анна Костина, заместитель главы администрации по правовым вопросам. Проект бюджета для ознакомления с ним жителей города был опубликован в газете «Калининградская правда» за 26 ноября 2011 года, размещен на сайте Совета депутатов.

С докладом о проекте бюджета на публичных слушаниях выступила заместитель ру-ководителя администрации и по финансовым вопросам Татьяна Кондратьева. Как сказала Татьяна Николаевна, основной целью бюджета города в 2012 году будет сохранение достигнутого уровня социального обеспечения населения и поддержание условий для развития малого предпринимательства. Достигается это путем оптимизации доходов и сокращения непродуктивных расходов. Бюджет основан на умеренном варианте социально-экономического развития города.

Основные показатели бюджета следующие: доходи запланированы о размере 3 294 950.6 тысячи рублей, расходы составят 3 497 654,8 тысячи рублей, разница между доходами и расходами (дефицит бюджета) составит 202 704,2 тысячи рублей. Форми-рование основного финансового документа города на предстоящий год осуществлялось в условиях реформирования межбюджетных отношений муниципальных и федеральных органов. В частности, с учетом разграничения полномочий по здравоохранению между peгиональным и муниципальным уровнями, передачи расходов на содержание полиции на федеральный уровень. Вместе с тем в муниципальном бюджете возникли новые расходные обязательства по содержанию контрольно-счетной палаты, образованной в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ.

С нового года изменится финансирование муниципальных учреждений, вместо смет-ного обеспечения им будут предоставляться субсидии нa выполнение муниципальных заданий. Федеральным законом № 83-Ф3 вносятся изменения в условия учета доходов от приносящей прибыль деятельности муниципальных учреждений, а также доходов от сдачи в аренду имущества, переданного в оперативное управление муниципальным убеждениям. Поступления по данным доходным источникам будут учитывался на лицевых счетах муниципальных учреждений и не будут учитываться в доходах и расходах городского бюджета, что скажется как на объеме бюджета, так и на структуре доходов и расходов.

Кроме запланированных доходов, прогнозируется максимальное участие города в федеральных и областных программах, что позволит привлечь в наукоград дополнительные средства.

После выступления Татьяны Кондратьевой состоялось обсуждение доклада, во время которого жители города и муниципальные чиновники высказывали свои пожелания и замечания к бюджету. Затрагивались самые разнообразные вопросы, от проблем благоустройства улицы Мичурина до необходимости публикации отчетов о расходовании средств по статьям бюджета. Елена Маренкова подняла тему состояния объектов культуры в городе, о недостаточном финансировании содержания музеев и памятников. Дмитрий Дронов отметил катастрофическое состояние спортивных сооружений, недостаток учреждений для opганизации досуга молодежи.

О необходимости достойного содержания объектов культурного наследия говорила и председатель комитета по культуре Галина Чугунова, особенно нуждается в этом библиотека имени С.Н. Дурылина. Ольга Патрикеева, председатель городского ко-митет образования, рассказала о статьях расходования выделяемых средств в му-ниципальных учреждениях образования, в результате солидный бюджет на деле пре- вращается в «бюджет выживания».

Подводя итоги прений, руководитель администрации Елена Логвиненко отметила, что ситуация в городе непростая, но позитивные подвижки уже есть. Удалось сдвинуть с мертвой точки решение проблемы обманутых дольщиков, развивается сотрудничество с региональными и федеральными властями. Сейчас необходимо конструктивно работать.

Все обращения жителей будут учтены при утверждении бюджета Советом депутатов.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1220 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует