Суббота, 20.04.2024, 06:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 6

В Управлении ЖКХ Администрации Королёва увеличилось число отделов

22:36
 В повестке 39-го заседания Совета депутатов Королёва значилось пять вопросов, которые должны были рассмотреть депутаты в ходе работы (в кратком изложении):

- о внесении изменений в структуру Администрации;о внесении изменений в бюджет города;

- об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Королёва Московской области в собственность Местной религиозной организации православного прихода храма Владимира Священномученика г. Королёва Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви;

- об утверждении правил благоустройства и чистоты;

- об исполнении бюджета Королёва за 2011 год.

Однако по ходу заседания были внесены коррективы, депутаты отложили рассмотрение передачи имущества церковному приходу, изменили формулировку вопроса о принятии правил чистоты и благоустройства и внесли в повестку дня дополнительный пункт об утверждении перечня категорий граждан, которым должны оказываться дополнительные меры социальной поддержки. По первому вопросу повестки дня выступил исполняющий обязанности руководителя Администрации Алексей Канаев. Суть его предложения заключалась в изменении структуры управления, курирующего работу ЖКХ города. Он озвучил предложение Администрации об увеличении количества отделов этого управления с двух до трёх. Необходимость такого изменения, по словам Канаева, заключается в усилении персональной ответственности каждого из отделов управления за свою деятельность. 

Теперь один отдел должен заниматься исключительно вопросом взаимодействия жителей с управляющими компаниями. Другой отдел займётся работой с коммунальными службами, а новый отдел – подготовкой и продвижением целевых проектов с целью включения их в различные областные и Федеральные программы, финансируемые из бюджета соответствующего уровня. В целом депутаты поддержали и одобрили изменения в структуре Администрации, тем более что образование третьего отдела не вызовет увеличения штатного состава управления.

Два пункта повестки дня были посвящены обсуждению бюджета города. Хотя финансовые итоги 2011 года уже не раз обсуждались в СМИ, тем не менее, окончательный результат финансовой деятельности города подводится в первом квартале 2012 года. Депутаты предложили рассмотреть все вопросы жителей города, представителей предприятий и общественных организаций Королёва, посвящённые бюджету-2011, и вынести их на публичные слушания, начало которых назначено на 11.30 утра 16 мая в ДиКЦ «Костино». 

Мы уже информировали о текущих изменениях в бюджете города, вызванных необходимостью софинансирования совместных областных и Федеральных программ из городского бюджета. Кроме того, за истёкший период появились новые источники финансирования и дополнительные источники поступлений в бюджет. Соответственно, была пропорционально увеличена и расходная часть бюджета. Дефицит бюджета в 319 миллионов 419,4 тысячи рублей остаётся без изменения. Доходная часть бюджета составит теперь 3 миллиарда 506 миллионов 761,7 тысячи рублей, расходная – 3 миллиарда 826 миллионов 181,1 тысячу рублей.

В числе дополнительных поступлений, запланированных новым бюджетом, можно назвать возврат неизрасходованных за прошлый год межбюджетных трансфертов (в сумме 91 миллион 784,4 тысячи рублей), субвенцию в размере 13 миллионов рублей для обеспечения жильём военнослужащих и отдельных категорий ветеранов, 15 миллионов, предназначенные на реконструкцию музея Марины Цветаевой в Болшево, субсидии на закупку оборудования для учебных учреждений Королёва, субсидию на закупку медицинского оборудования (в сумме 30 миллионов 700 тысяч рублей) и т.д.

В начале заседания Совета выяснилась необходимость изменения перечня категорий граждан, которые вправе рассчитывать на дополнительную помощь из бюджета. Необходимость такого изменения заключалась в требовании приведения формулировок городского документа в соответствие с требованиями законодательства. Кроме того, в связи с инфляцией увеличились суммы материальной помощи по отдельным статьям. Если ранее материальная помощь для оплаты зубопротезирования одиноким или малообеспеченным инвалидам составляла 10000 рублей, то теперь – 13000 рублей на одного человека.

Не удалось с ходу утвердить новые Правила благоустройства и чистоты в Королёве. По закону о местном самоуправлении эти Правила должны быть вынесены на публичные слушания, для чего должен быть утвержден порядок их проведения. Поэтому депутаты предложили Администрации подготовить соответствующие документы и предложения по этому вопросу, а пока пожить по старым правилам, которые действуют уже восемь лет.

Приятным моментом в конце заседания Совета депутатов стало выступление Главы города Валерия Минакова, зачитавшего письма горожан, поступившие в адрес Совета депутатов. Несмотря на наличие жалоб на плохо работающее ЖКХ Королёва и недостаток мест в детских садах города, от жителей Королёва поступило много благодарственных писем. В основном жители города благодарили депутатов за решение своих проблем. Приятно, конечно, получать благодарности, но при этом следует помнить, что они были получены за решение проблем «явочным», а не установленным законом порядком. Значит, впереди ещё море работы по совершенствованию управления городским хозяйством.

По материалам газеты Калиниградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1357 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 кадет • 15:05, 07.05.2012
Я уже отпросился на будущее, если будут слушания по "Глобусу".
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 кадет • 10:00, 07.05.2012
Приятным моментом в конце заседания Совета депутатов стало выступление Главы города Валерия Минакова, зачитавшего письма горожан, поступившие в адрес Совета депутатов. Несмотря на наличие жалоб на плохо работающее ЖКХ Королёва и недостаток мест в детских садах города, от жителей Королёва поступило много благодарственных писем. В основном жители города благодарили депутатов за решение своих проблем. Приятно, конечно, получать благодарности, но при этом следует помнить, что они были получены за решение проблем «явочным», а не установленным законом порядком. Значит, впереди ещё море работы по совершенствованию управления городским хозяйством. biggrin biggrin biggrin
Это приятно, когда есть жалобы и плохо работает ЖКХ, когда нет мест в детских садах! wacko .
Может быть это стиль нового руководства - "явочный"!?
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 23:20, 06.05.2012
Назначить слушания по бюджету в 11:30 в среду, когда все, кто бюджет наполняет, на работе, - блестящая идея.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует