Пятница, 26.04.2024, 13:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 20

Публичные слушания по обсуждению бюджета Королёва пройдут 7 декабря в ДиКЦ "Костино"

10:37
 В минувшую среду 16 ноября прошло очередное заседание городского Совета депутатов. Основной вопрос в повестке дня – финансовый. После рассмотрения проекта городского бюджета на Коллегии Администрации города 11 ноября наступила очередь рассмотрения этого проекта и в Совете депутатов города. Причём подойти к этому вопросу депутаты были вынуждены более ответственно, чем в прошлом году. Во-первых, на носу выборы и должны быть, прежде всего, учтены пожелания граждан, внимательно следящих за тем, кто и как выполняет их наказы в Совете. Во-вторых, за истёкшее время был принят Федеральный закон №83, который устанавливает новые правила расчета бюджета. Так, например, бюджет городской стоматологической поликлиники, как самостоятельного учреждения, теперь не будет учитываться в городском бюджете.

Возникла и необходимость корректировки бюджета за этот год. Как мы уже рассказывали, несмотря на уменьшение объемов статей доходов и расходов городского бюджета, финансирование социально значимых расходов в 2012 планируется увеличить по сравнению с нынешним годом. На 7 миллионов рублей будут увеличены расходы на образование (содержание школ, детских садов и ремонтные работы в зданиях министерства образования). Два миллиона рублей будет отпущено на ремонт ЦДК им. Калинина. Появились и новые расходы, связанные с необходимостью перехода всех органов управления на электронный документооборот (ЭДО).

Татьяна Кондратьева, заместитель руководителя администрации города по финансовой политике, выступила перед депутатами с проектом бюджета на будущий год и рассказала о необходимых коррекциях бюджета этого года.

Заместитель председателя Совета депутатов А.П. Маслов сообщил депутатам, что весь проект бюджета был рассмотрен на профильных комиссиях совета. Бюджет разработан правильно, сбалансировано и с соблюдением всех норм и требований законодательства. Депутаты совета проголосовали за проект бюджета на 2012. 

Для дальнейшего обсуждения и учёта всех пожеланий граждан было принято решение опубликовать текст проекта в газете «Калининградская правда». Также принято решение провести публичные слушания по бюджету 7 декабря в ДиКЦ «Костино» с 12 до 14 часов.

В оставшуюся часть повестки дня депутатами были рассмотрены различные организационные вопросы. В заключение заседания А.П. Масловым были зачитаны письма и обращения граждан. Он отметил, что наряду с пожеланиями и благодарностями в письмах содержится немало жалоб. Так, в частности, королёвцы жалуются в городской Совет на плохую работу ЖКХ, невозможность устройства ребёнка в детский сад. Многие жалобы касаются порядка землепользования. Все эти обращения и жалобы были переданы либо в профильные депутатские комиссии, либо в конкретную инстанцию с требованием исправить указанные недостатки.
Источник ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1403 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует