Пятница, 19.04.2024, 21:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 23

Пять вопросов очередного заседания Совета депутатов Королёва

16:27
Пять вопросов вошли в повестку дня очередного заседания городского Совета депутатов, которое состоялось в прошлую среду.

Во-первых, депутаты утвердили изменения, которые предлагалось внести в решение о бюджете нынешнего года в связи с уточнением объёма субсидий и субвенций из областного бюджета и соответственно с изменением расходов городской казны. Кроме того, возникла необходимость учесть в бюджете дополнительные безвозмездные поступления, направленные коллективами городских предприятий в Праздник труда, и последние изменения бюджетной классификации.

В итоге и доходная, и расходная части бюджета увеличены на 102 214,1 тысячи рублей. И практически все эти средства так или иначе связаны с финансированием развития системы образования. Чуть больше полутора миллионов — областные субсидии на финансирование ремонта детских оздоровительных лагерей, находящихся в собственности муниципалитета; два миллиона— тоже из области, специально для двух королёвских школ — победительниц областного конкурса образовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные программы; три миллиона — субсидия на
закупку оборудования для столовых школ — победительниц муниципальных проектов организации питания обучающихся. Субсидия на капиталовложения в объекты детских дошкольных учреждений учтена в бюджете в размере 47 миллионов 250 тысяч рублей, а для школ предназначена субвенция практически в таком же размере — на приобретение учебно-лабораторного оборудования для учеников первых и вторых классов муниципальных общеобразовательных школ и на покупку спортинвентаря (также для школ города).

Средства благотворительных взносов, сделанных в Праздник труда и включенных в бюджет, составили 770 тысяч рублей, и они также пойдут на нужды школьников: на то, чтобы обеспечить заработной платой подростков, трудоустраивающихся на каникулах в школьные ремонтные бригады, библиотеки и учреждения физкультуры и спорта.

Кроме того, в бюджет внесён ряд внутренних корректировок, которые не скажутся на уровне его дефицита, составляющего 319 миллионов 419,4 тысячи рублей при общем объёме доходов 3 миллиарда 693 миллиона 994,9 тысячи рублей и расходов — 4 миллиарда 13 миллионов 414,3 тысячи рублей.

Следующие два вопроса, рассмотренные депутатами, касаются порядка проведения публичных слушаний. В частности, был утверждён документ, который называется «Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения в городе Королёве Московской области». Это положение полностью публикуется в нашей газете, а в качестве комментария можно сказать только, что его отличает универсальность. То есть оно подойдёт для того, чтобы организовать публичное обсуждение самых разных целевых программ и проектов муниципальных правовых актов. Раньше такого документа в городе не было, и положение о публичных слушаниях по каждому подлежащему обсуждению вопросу принималось отдельно. В одно из них — в «Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана города Королёва Московской области» — на этом же заседании депутаты внесли изменения. Соответствующее решение также подлежит опубликованию в нашей газете. 

Комментируя необходимость корректировок, заместитель руководителя городской Администрации Анна Костина отметила, что действующее до этого момента Положение было утверждено ещё в 2007 году, и за это время в Градостроительный кодекс и другие нормативные акты были внесены изменения, которые требуется отразить в местном документе. Главные изменения городского Положения сводятся к следующему. Во-первых, уточнено, что не только проект решения об изменении в Генеральный план города, но и основные положения Генплана должны публиковаться в нашей газете и на официальных сайтах Администрации и Совета депутатов города не менее чем за 20 дней до обсуждения на публичных слушаниях. Во-вторых, сроки, которые противоречили Градостроительному кодексу, скорректированы. Так, установлено, что срок с момента проведения публичных слушаний до публикации заключения об их результатах должен составлять не менее одного и не более трёх месяцев.

Затем А.В. Костина сказала, что в законе Московской области предусматривается деление территории муниципальных образований на части— для обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей участия в публичных слушаниях. В городское положение внесена строка о том, что такое деление может предусматриваться в соответствии с законом субъекта Федерации. Остальные изменения носят технический характер.

Помимо перечисленного, депутаты приняли ещё два решения: «Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Королёв Московской области» и «О денежном содержании Главы города и депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе».

Источник: газета "Калининградская правда"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1336 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует