Пятница, 19.04.2024, 11:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 5

Очередное заседание депутатов Королёва: корректировка бюджета

14:18
Состоялось очередное заседание Совета депутатов города, на котором были рассмотрены текущие вопросы городского управления, требующие реагирования со стороны Совета депутатов. Одним из первых вопросов на повестке дня стал вопрос о корректировке бюджета города, доходную и расходную часть которого пришлось увеличить на 24 миллиона 560,4 тысячи рублей. Это связано с дополнительными поступлениями в бюджет, одним из которых стала субсидия из бюджета Подмосковья в размере 7,5 миллиона рублей выделенных по долгосрочной целевой программе «Дороги Подмосковья на период 2011-2015годов».

Куда предполагается направить эти дополнительные поступления в бюджет? По информации Татьяны Кондратьевой, заместителя руководителя Администрации, эти средства будут направлены на ликвидацию очагов заражения зеленых насаждений, которые повреждены вредителями. Необходимо привести в порядок кроны поврежденных деревьев, а в запущенных случаях пораженное дерево необходимо будет спилить и вывезти зараженную древесину. Также предусмотрено финансирование строительства забора в гимназии №18 и системы видеонаблюдения в городской больнице №1, внедрение системы единого бухгалтерского учета в муниципальных учреждениях Королёва. Также необходимо профинансировать проектно-изыскательские работы по ремонту веранд детсада №22 и разработку проектно-сметной документации капитального ремонта спецоборудования и инженерных сетей театрально-концертного зала хоровой школы «Подлипки».

Второй важный вопрос, рассмотренный депутатами во время этого пленарного заседания, стало рассмотрение программы развития системы водоснабжения и водоотведения в городе Королёве до 2017 года. Подробнее об этой программе депутатам рассказал генеральный директор фирмы «Олент» Людмила Козлова. Главная задача, которая будет решена в ходе выполнения этой программы, это увеличение мощности системы подачи воды в городскую систему водоснабжения, что возможно путем реконструкции и увеличения мощности всех электрических и механических узлов системы. В ходе выполнения этих работ по инновационной модернизации системы планируется потратить свыше 2,5 миллиардов рублей, что, тем не менее, не должно повлиять на рост тарифов. Этот вопрос был предварительно рассмотрен на комиссии по ЖКХ, которая рекомендовала Совету депутатов принять программу в целом. В результате голосования депутаты приняли программу единогласно.

В конце заседания был утвержден график приема граждан депутатами на третий квартал 2012 года и рассмотрены письма горожан в адрес Совета.

Источник:ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1167 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 21:20, 07.07.2012
...с дополнительными поступлениями в бюджет, одним из которых стала субсидия из бюджета Подмосковья в размере 7,5 миллиона рублей выделенных по долгосрочной целевой программе «Дороги Подмосковья на период 2011-2015 годов»

Я не знаю, как они там отчитываются и куда смотрят контролирующие органы, но если 7,5 млн. выделяют на финансирование работ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, то как их можно освоить на ликвидацию очагов заражения зеленых насаждений, внедрение системы единого бухгалтерского учета в муниципальных учреждениях или даже на проектно-изыскательские работы по ремонту веранд детсада №22...?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует