Четверг, 28.03.2024, 13:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июль » 16

Причина возгорания 10 автомобилей в Юбилейном - поджог

09:48
Сотрудники МУ МВД «Королёвское» проводят расследование возгорания автомобилей на стоянках города Юбилейный в ночь с 10 на 11 июля.  Пожар начался 11 июля  в 3.30 ночи на улице Парковой между домами №№ 2  и 4 и примерно через 10 минут – на соседней улице Трофимова,1.  В результате пожара на Парковой сгорело 7, а на Трофимова – 3 автомобиля (иномарки A6, Audi 80 с белорусскими номерами,  Honda, Kia Rio, Lada Priora  из Московской области, Lifan Smily с номерными знаками Саратова, Kia Cerato с номерами Ростовской области).

Пожарные боролись с огнем почти три часа, но автомобили спасти не удалось. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили в зеленых насаждениях рядом со стоянками две пустых пятилитровых пластиковых канистры из под бензина. Эта находка дает основание считать, что причиной пожара был поджог.  Предположительно, неизвестный злоумышленник облил по одному автомобилю на каждой стоянке 5-ю литрами  бензина, после чего последовательно поджег их. Скорость распространения огня и масштабность пожара объясняется наличием бензина в баках сгоревших автомобилей.

Сотрудники полиции затрудняются назвать побудительные причины действий лица, совершившего поджог. Год назад, пироман, задержанный в  Королёве за поджог автомобилей, объяснил свои действия борьбой с незаконной парковой на  газонах. Автомобили, сгоревшие в Юбилейном, парковались на стоянке в приспособленных для этого «карманах»,  проходу и  проезду  препятствий не создавали.

Расследование случаев поджога автомобилей  в Москве и Подмосковье за последние два года выявило наличие неформальной группы, связанной через социальные сети в интернете, которые призывали к поджогу дорогих автомобилей с целью «мести олигархам». Задержанные в прошлом за поджоги в Подмосковье лица именно «местью олигархам» объясняли свои поступки. Сожженные ими автомобили –  престижные  и дорогие иномарки.

Однако, случай в Юбилейном не вписывается в эту картину, так как самый дорогой из сгоревших автомобилей в Юбилейном можно отнести только к среднему классу. Как говорится, олигархами здесь и не пахло.

Скорее всего, мы имеем дело со случаем злостного хулиганств или с действиями человека с нарушенной психикой.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3348 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Иван • 02:41, 17.07.2013
Похоже,что такие как Александр (или имя другое?) этим и занимаются. Даже в толк не может взять, придурок, что это не олигархи,а люди,купившие все машины в кредит на свои кровные. Я знаю одного из них,машина новая и он даже не успел её застраховать. Лично я машину не имею,мне тоже не не нравится,что их стало неизмеримо много у подьездов. Особенно наглеют те,кто ставит на газоны или под окна первым этажам. Но расправляться подобным образом?....просто мрак!!!! Точно нужно ноги выдергивать!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует