Пятница, 26.04.2024, 10:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 26

В Королёве налоговая инспекция провела день открытых дверей

17:29
В Российской Федерации подходят к концу сроки выплаты имущественных налогов с физических лиц. Напоминаем, что последний срок уплаты налога на имущество – 1 ноября, земельного налога -  5 ноября,   а 11 ноября  заканчивается срок уплаты налога на транспортное средство. С лиц, уплативших причитающийся налог позже указанного срока, будет взыскана пеня. За каждый день просрочки налогового платежа плательщик налога обязан заплатить пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ России (8.25%) от общей суммы платежа, то есть 0,0275% за каждый день просрочки.

В связи с окончанием сроков уплаты имущественных налогов инспекции Подмосковья провели 25-26 октября день открытых дверей. В эти дни были продлены сроки работы налоговых инспекторов, в пятницу – до 20.00, в субботу, 26 октября – до 18.00. В эти дни налоговые инспекторы помогут посетителям правильно оформить все документы для уплаты налога, провести консультацию  и рассчитать размер имущественного налога.

В Королёве в пятницу прием жителей вели 6 налоговых инспекторов, причем очередь к ним не уменьшалась до самого вечера. По замечанию сотрудников Федеральной налоговой службы по городу Королёву количество клиентов в пятницу превысило обычный уровень посещения более чем в три раза. Несмотря на то, что вся информация по уплате налогов и образцы заполнения квитанций прекрасно представлены на стендах в налоговой инспекции, многие жители Королёва не упускают случая лично проконсультироваться со специалистами. В основном жителей нашего города интересовал порядок применения налоговых льгот и правильный расчет ставки налога. Многие жители Королёва утеряли извещения об уплате налога,  которые были  разосланы по почте и теперь инспекторам приходится восстанавливать утерянные бланки, заново распечатывая их на принтере. Многим королёвцам, пришедшим в этот день за разъяснением порядка уплаты налога с проданного движимого и недвижимого имущества,  было в новинку узнать, что им придется платить имущественный налог (напомним, это не  налог с продажи) с имущества, которым они владели хотя бы один день в указанный налоговый период.

Помимо консультаций клиентов налоговые инспекторы  в день открытых дверей вели агитацию за открытие личного кабинета на сайте налоговой инспекции Подмосковья (50.nalog.ru). Лица, открывшие свой личный кабинет на сайте налоговой инспекции, смогут получать всю информацию о зарегистрированном имуществе, получить консультацию, уплатить налог онлайн и распечатать квитанцию об уплате имущественного налога. Для открытия личного кабинета необходимо просто зайти в любую налоговую инспекцию Подмосковья, предъявить документы, удостоверяющие личность и получить пароль доступа к личному кабинету.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1945 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует