Пятница, 29.03.2024, 04:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Март » 29

В Королеве отметили День работников культуры

19:07

24 марта в Центральном Доме Культуры им. М.И. Калинина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Александр Ходырев, Глава города, и Юрий Копцик, руководитель королевской горадминистрации, лично поздравили культурных деятелей с профессиональным днем и пожелали семейной гармонии, достижении самых высоких жизненных целей, душевной теплоты и бесконечного творческого заряда. Представители администрации Королева выразили слова искренней благодарности и признательности за ежедневную работу. Согласно их словам, праздник работников культуры – это особо важный день не только потому что в данном области осуществляют свою деятельность высококлассные мастера, но и потому, что все они добрые, талантливые и душевные люди.  

Королёв всегда отличался высокими культурными достижениями. По сведениям, предоставленным в прошлом году, на культурные праздники, проведенные в рамках муниципалитета, пришли более 215 тысяч местных граждан.

В фонд городских библиотек входят более 630 тысяч книг, а число читателей достигает 40 тысяч человек ежегодно. Только в 2014 году музеи Королева посетили 38 тысяч горожан. 130 театральных постановок было представлено в театре юного зрителя в прошедшем году, с которыми познакомились 22 тысячи посетителей, из которых 19 тыс. зрителей - дети. Более 160 концертных мероприятий было проведено за данный период в наукограде, их посетило 76 тыс. жителей.

В рамках проводимых торжественных мероприятий Юрий Копцик лично отметил сотрудников культуры ценными наградами и цветами, а талантливые юные вокалисты и актеры города выступили с увлекательными концертными номерами, подарив зрителям массу положительных эмоций.

Источник: ЮБиК

 

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1109 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует