Пятница, 26.04.2024, 17:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Октябрь » 20

Главы РКК "Энергия": в ближайшие 15 лет российские космонавты отправятся на Луну

10:15

По словам Главы РКК "Энергия" Владимира Солнцева, до 2030 на Луну отправится экспедиция при участии российских космонавтов. Данное заявление Президент корпорации сделал на 66-м Международном астронавтическом конгрессе, проведенном в Иерусалиме.

В. Солнцев отметил, что к числу первоочередных задач в рамках пилотируемых проектов РФ поставлено проведение научно-исследовательских работ на Луне. В ближайшем будущем будет проводиться разработка других составляющих лунного проекта. При этом необходимо осуществлять тесное взаимодействие с крупными космическими предприятиями России, Европы, Канады, Японии и США. При этом руководитель РКК добавил, что на сегодняшний день уровень технологий остается недостаточным, чтобы осуществить пилотируемую экспедицию на планеты, которые расположены дальше Марса.

Наряду с изучением Марса и Луны президент комплекса обозначил угрозу кометно-астероидных атак, которые можно будет предупредить благодаря пилотируемым миссиям, направленным на исследование потенциально опасных астероидов.

С 2009 года РКК "Энергия" занимается разработкой современного пилотируемого корабля, адаптированного для полетов на Луну. По прогнозам специалистов, данный космический аппарат должен стать усовершенствованной альтернативой кораблей "Союз". При помощи него 4 человека смогут высадиться на Луну, и 6 космонавтов смогут отправиться на низкую околоземную орбиту.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1548 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует