Пятница, 19.04.2024, 16:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Июнь » 26

Новый патент РКК «Энергия» для освоения космоса

22:05
Пресс-центр РКК «Энергия» сообщает, что получен патент на созданную специалистами корпорации систему хранения и подачи йода, которая будет применяться в электроракетном двигателе.

В 2012 году ученые и специалисты начали разработку двигателя, где для получения тяги будет использоваться неметалл – йод. Электроракетный двигатель, в котором применяется йод, будет экономичным по сравнению с предыдущими аналогами. Двигатель определяется широким спектром применения: от спутников связи до космических кораблей, созданных для глубокого освоения космоса.
Первичные расчеты и испытания доказали возможность применения йода в ракетном двигателестроении, далее конструкторское бюро корпорации начало работу над созданием системы подачи йода. Итоговым мероприятием стало получение патента на разработку. Испытания в наземных условиях запланированы на конец июня.

Испытания вне земной орбиты назначены на 2022 год. Эксперимент носит название «Островский». В 90-х годах прошлого столетия Валерий Островский, работающий старшим научным сотрудником «Энергии», был автором идеи запатентованной сейчас разработки.

Эксперимент поделен на 2 части. Сначала двигательную установку проверят на борту МКС, затем используя грузовой корабль «Прогресс». В соответствии с планом, отстыкованный от МКС грузовой корабль будет находиться на орбите месяц с целью испытания инновационного ракетного двигателя.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1905 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует