Пятница, 29.03.2024, 17:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Апрель » 13

Предложения жителей Королёва учтут при проектировании генплана развития города

09:10

В субботу, 9 апреля, в ДК «Болшево» в городе Королёве прошло второе публичное слушание на тему проекта генплана города. В слушании приняло участие около 400 человек, из которых 180 – это горожане, которые зарегистрировались для выступления.

Началось слушание с презентации проекта генплана и комментариев его разработчика – научно-исследовательского и проектного института градостроительства Московской области. Жителям Королёва также сообщили, что их мнение о проекте, сложившееся в рамках первого слушания, было принято во внимание и передано специалистам НИиПИ градостроительства, чтобы те видоизменили проект с учетом новых данных. Корректировка генплана будет продолжена.

Следом слово предоставили горожанам, предложения которых фиксировались в протоколе. Помимо этого, каждый желающий мог передать свои предложения по развитию города в письменном виде, для чего в зале установили урны.

Основные вопросы, которые больше всего интересовали жителей, это судьба частных построек, которые расположены в черте города, строительство дороги в поселке Валентиновка и возведение путепровода между двумя частями города.

Нужно отметить, что некоторые время назад Глава города Королёв Александр Ходырев заявил, что без согласия жителей никаких решений принято не будет. Как сообщил Глава, после поступления жалоб от горожан, строительство дороги в Валентиновке и реконструкцию улиц Ванцетти и Сакко решено было отменить.

Конечно же, слушание не прошло и без провокаций. Всех желающих принять участие в мероприятии зал дома культуры вместить не смог, чем и воспользовались некоторые люди, распустив слух, что их мнение никого не волнует и все решения будут приниматься без их непосредственного участия.

К взволнованным горожанам вышел Юрий Копцик – руководитель горадминистрации – и сообщил, что для всех тех, кто не смог попасть в зал для слушаний сегодня, организуют дополнительные публичные слушания, поэтому учтут мнение абсолютно каждого неравнодушного жителя.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1512 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 ГАВ • 14:19, 13.04.2016
Но по опыту слушаний 2011-2012 протоколы удавалось выгрызать с боем
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 ГАВ • 14:18, 13.04.2016
Вообще в одном из видео заявили, что протокол можно будет посмотреть во вторник в администрации
avatar
[ Материал ] 0Спам
В приёмной администрации сказали, что ничего не дадут, что протоколы ПС 09.04.2016 будут опубликованы либо на оф.сайте адм. города, либо на сайте координационного совета.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 ГАВ • 19:00, 13.04.2016
Не помню точно, но время подготовки протокола кажется где-то гламентировано было...
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 счастливый • 13:39, 13.04.2016
Я как то пытался посмотреть протоколы ПС на что ответили: " Протоколы являются для внутреннего служебного пользования и на руки не выдаются".
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 счастливый • 12:57, 13.04.2016
Пока не увидим Генплан с изменениями и предложениями от жителей все это " обещать не значит исполнить". Пока Ходырев сделал ход слоновой пешкой жду дальнейшего развития событий.На его ход делаю "рокировку" доверяй, но проверяй.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 13:08, 13.04.2016
А оригинал протокола уже прошедших публичных слушаний кто-нибудь видел?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует