Четверг, 25.04.2024, 07:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Апрель » 13

10 тысяч неравнодушных жителей Королева вышли на общегородской субботник

09:13

Утро в Королёве для многих жителей города 9 апреля началось с субботника, прошедшего в рамках месячника по городскому благоустройству. Стартовал субботник у ЦДК имени М.И.Калинина с легкой руки Главы города Александра Ходырева.

Глава города обратился ко всем участникам сегодняшнего субботника: «С самого утра я уже успел объехать весь город, осмотреть дворы и улицы, оценить работу, выполненную в рамках месячника. Сделано за это время уже немало. Больше 2,5 тысяч кубометров мусора мы вывезли с первых дней начала месячника, но сделать предстоит еще больше. Я хочу выразить свою благодарность всем жителям города, которым не безразлично благосостояние города, в котором мы живем. Вместе с вами мы сможем сделать наш дом чище».

Больше 10 тысяч человек из 93 предприятий вышли из своих домов ранним субботним утром, чтобы принять участие в субботнике. На улицы города выехало около 100 единиц техники, которые помогали вывозить мусор и очищать город. Каждому желающему горожанину выдавался заранее подготовленный инвентарь: более 3000 грабель и лопат, больше 5000 мусорных мешков и даже брендированная одежда – футболки, кепки и фартуки.

Субботник длился несколько часов. За это время вывезли около 2000 кубометров мусора, побелили около 1200 деревьев, опилили больше 100 и посадили 10, ликвидировали стихийные свалки в количестве 4 штук, окрасили 15 тысяч метров бордюров и ограждений, привели в порядок мемориалы и захоронения, восстановили 16 опор с уличным освещением.

Уже известна дата следующего субботника в Королёве – 16 апреля. Этот день будет посвящен лесопарковым зонам.

Завершение месячника планируется 23 апреля субботником под девизом «Чистый двор – чистая совесть». Всем горожанам, которые примут в нем участие, обещают праздничные мероприятия.

Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1225 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует