Четверг, 25.04.2024, 19:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Октябрь » 16

Вместо незаконных гаражей в Королеве сделают парковки

12:42
1156 – именно столько автомобильных гаражей-ракушек было демонтировано в подмосковном наукограде Королеве с начала года. Таким образом, в городе реализуется выполнение поставленной главой города задачи по его благоустройству. Каждый владелец незаконно установленного гаража был предварительно уведомлен о предстоящем демонтаже.

Примечательно, что многие укрытия для автомобилей на протяжении долгого времени не использовались по прямому назначению. Проживающие в расположенных поблизости домах владельцы гаражей использовали их в качестве складов для хранения старых личных вещей. Отметим, что в обсуждении планов относительно благоустройства территории, которая будет очищена от незаконно установленных гаражей-ракушек, принимают участие и сами жители.

В рамках программы по благоустройству в Королеве активно убирают заброшенные автомобили. По словам главы города Александра Ходырева, они представляют собой проблему, с которой нужно тоже бороться, как и с незаконными гаражами, добившись ее решения. Целью всех этих действий, как заявил Ходырев, является преображение улиц и дворов Королева. С начала года количество убранных автомобилей составило 166 единиц – за выполнение этой задачи отвечает МУП «Автогаражстрой».

Расчищенные в результате демонтажа гаражей и перемещения заброшенных автомобилей территории станут парковками для других транспортных средств. Так на дополнительном парковочном пространстве только к концу этого года появится место для 1700 транспортных средств.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 969 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует