Пятница, 26.04.2024, 07:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Ноябрь » 9

В Королеве подвели итоги месяца по благоустройству

23:12
На оперативном совещании у главы Королева Александра Ходырева подведены итоги октября как месяца, на который пришелся заключительный этап благоустройства города. На совещание были приглашены представители соответствующих структур, а также силовых и градообразующих предприятий. Помимо обсуждения итогов октября были поставлены задачи для скорого выполнения.

В рамках заключительных работ по благоустройству обновили около трех десятков городских дворов, установив детские площадки, зоны отдыха, контейнеры и системы освещения. Для автовладельцев появились новые паркоместа в количестве 1600 мест, некоторые из них теперь размещаются вместо демонтированных ранее незаконно установленных гаражей–ракушек. Эта работа была высоко оценена в Госадмтехнадзоре.

Также на октябрь был намечен общегородской субботник, на который вышли как представители предприятий и организаций, так и сами жители города, расчистив территорию площадью около 3000 км2. Более пяти тысяч королевцев работали над ликвидацией почти семи десятков стихийных свалок, убрали порядка 1000 м3 мусора, очистили фасады здания от расклеенных объявлений и листовок.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 978 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 09:33, 10.11.2016
в результате субботника был нанесен колоссальный урон окружающей среде, так как под видом мусора с газонов собрана и вывезена опавшая листва.

листва предохраняет корневую систему травы и деревьев от вымерзания зимой, служит естественным органическим удобрением, пищей для дождевых червей и местом зимовки насекомых, которые в свою очередь являются кормом для птиц.

в ходе субботника не была убрана ни одна стихийная свалка, созданная горзеленхозом в процессе опиливания деревьев в районе сквера 2 городка и ул.Нестеренко.

среди домов ул.Тихомировой, Нестеренко, Папанина, Глинкина, Пушкинской, Большой и Малой Комитетской от объявлений и листовок очищен только один дом, и то не в результате субботника, а по жалобе в Добродел.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует