Четверг, 25.04.2024, 14:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Июль » 9

Замечания зампреда правительства Подмосковья необходимо оперативно устранить

09:19

Основной темой обсуждения на оперативном совещании в Администрации города стал визит зампреда правительства Подмосковья Петра Иванова  в Королёв в субботу 5 июля.

Как сообщил Глава города Валерий Мясоедов, визит Петра Иванова, который он провел в виде выездного совещания с представителями руководства города Королёва, продолжался более пяти часов.  За это время Петр Иванов посетил привокзальные площади в Болшево и Подлипках, улицу Пионерскую, набережную водоканала, где предполагается строительство велодорожки и  объехал весь Королёв. Основной целью визита была проверка того, как выполняются распоряжения губернатора от 4 июня.

Во время визита зампред высказал ряд замечаний. В частности, его неудовольствие вызвало отсутствие разметки на привокзальных площадях, хаотичная стоянка общественного транспорта, организация торговли в привокзальных киосках, незаконно установленные палатки, плохое состояние дорожного покрытия на привокзальных площадях.

В связи с этим Валерий Мясоедов обратился к представителям различных служб, присутствующих на совещании, постараться в максимально сжатые сроки устранить недостатки, отмеченные Петром Ивановым во время своего визита.

Следующей темой обсуждения на оперативном совещании стала тема стоянок для автотранспорта. Как сообщил руководитель Администрации города Алексей Канаев, мест для стоянки автомобилей в Королёве катастрофически не хватает. Многие владельцы автомобилей ставят свой транспорт в неположенных местах, что создает хаос в городе. Кроме того, Алексей Канаев предложил упорядочить работу существующих автостоянок, разработать единые правила и ввести единый тариф: «Например, первые два часа – бесплатно,  за остальное время стоянки плата должна взиматься по единому городскому тарифу. Разработать единый механизм работы парковок  надо до конца этой недели».

В заключение совещания была рассмотрена информация об участии королёвцев в губернаторском конкурсе «Наше Подмосковье». Из квоты Королёва на 170 заявок для участия в конкурсе, уже подано 140. Как было отмечено, необходимо лучше информировать королёвцев и стимулировать их на подачу заявлений.
 

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1923 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0
1 Джин • 10:02, 11.07.2014
Конечно есть. Публиковалось ранее - http://yubik.net.ru/news/2014-06-28-5160
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует