Вторник, 19.03.2024, 12:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Январь » 15

Сделаем Королёв чище своими руками

00:31
Группа активистов общественного движения «Мой чистый город», проживающих в Королёве и Юбилейном, обращается с призывом к жителям наших городов принять активное участие в работе движения и очистке наших городов от мусора.

Одним из основных направлением работы «Чистого города» является организация раздельного сбора мусора в городах. Для этого общественному движению нужна помощь – транспорт, волонтеры, помещения для сбора мусора.

Общественное движение «Чистый город» напоминает королёвцам и юбилейчанам, что стекло, пластик в виде тетрапаков и ПЭТ-бутылок, а также алюминиевые банки не разлагаются столетиями и накапливаются на свалках Подмосковья, создавая экологическую угрозу для будущих поколений. Между тем, вышеперечисленные продукты являются ценным сырьем и могут быть подвергнуты вторичной переработке (рециклингу).

Сейчас на пунктах раздельного приема «Чистого города» раздельно принимаются бумага и картон, пластиковые бутылки, алюминиевые банки и стеклотара. Как это работает можно, как работать и подготовить к сдаче отходы  и как за это можно получать деньги можно подробнее узнать на сайте www.мой-чистый-город.рф/about.

Желающие принять участие в общественном движении или помочь транспортом для вывоза отходов или предоставить помещение (гараж, подвал) для организации пункта сбора могут обратиться к руководителю группы волонтеров «Чистого города» в Королёве (все контакты на сайте «Чистого города»).

Напоминаем жителям Королёва и Юбилейного, что в наших городах работают пункты раздельного приема мусора, где вы можете сдать пластиковую тару, стеклотару, картон и алюминиевые банки.

 
Адреса приемных пунктов (прием осуществляется по предварительному звонку по телефону):
  1. Город Королёв, ул. Калинина, д.1. тел. 8-9268717996 Юлия (прием макулатуры стеклотары, ПЭТ, HDPE, РР алюминиевой тары, Tetra Pack, батареек, ПВД и стрейч пленки, CD и DVD-дисков)

  2. Город Королёв, ул. Ушакова, д.5. Режим работы: суббота, тел. 8-9853154239 Анна, (прием только: HDPE, PET,РР, макулатуры, алюминиевой тары, CD и DVD-диски, батареек)

  3. Город Королёв, ул. Чайковского, д.8 тел. 8-9039638121 Мария (прием макулатуры, стеклотары, ПЭТ, HDPE,РР,  алюминиевой тары, Tetra Pack, батареек, CD и DVD-дисков)

  4. Город Юбилейный, ул.Нестеренко, д.17 (редакция газеты "Спутник") тел. 8-910-460-05-02 Анна (прием макулатуры, ПЭТ, PP, алюминиевой тары, батареек, Tetra Pack)

  5. Город Королёв, ул. Коминтерна, д.14 тел.516-58-14 (прием макулатуры, стеклотары, ПЭТ). Режим работы: по вторникам с 18:30 до 21:00


Контейнеры для раздельного сбора мусора расположены по адресам:
  1. Город Королёв, ул. пр-т Королева, д.24 (в здании областной библиотеки). Контейнер для сбора PET. Доступ свободный в часы работы библиотеки.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3219 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует