Вторник, 19.03.2024, 05:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Май » 21

Королёв и Юбилейный опять в конце рейтинга благоустройства

00:33

Госадмтехнадзор Подмосковья опубликовал рейтинг чистоты и благоустройства для городов Подмосковья. Рейтинг благоустройства составлялся отдельно для районов, для городов с населением свыше 100 000 жителей (всего 11) и для городов с населением меньше 100 000 жителей (всего 25).

Итоговое место города в рейтинговом списке определялось количеством набранных баллов. Баллы начислялись экспертами Госадмтехнадзор по 13 показателям, отражающим состояние чистоты и благоустройства города, в частности: уборка мусора, уборка снега зимой, состояние административных зданий, состояние объектов торговли и обслуживания населения, борьба с весенним паводком и т.д. Кроме того, по  каждой из 12 позиций выставлялись две оценки по пятнадцатибальной системе: нынешнее состояние  и устранение предыдущих замечаний. 13-я оценка выставлялась как результат удовлетворенностью населения  состоянием благоустройства данного города по 5 бальной системе  (проставлено 3 балла у всех городов). Таким образом, идеальный город при данной системе оценки теоретически мог набрать 365 баллов.

На первом месте в рейтинге городов с населением свыше 100 000 жителей оказались Коломна (233 балла), Электросталь (222 балла) и Домодедово (220 баллов). На последнем 11-м месте – город Королёв со 144 набранными баллами. Юбилейный в своем рейтинговом списке занимает 22-е место (из 25) со 172 баллами.

Хочется обратить внимание на те показатели, которые потянули вниз рейтинг Королёва и Юбилейного. Королёв получил две единицы (из 15 возможных баллов), а  Юбилейный двойку и тройку (вторая низкая оценка означает, что предыдущие замечания Госадтехнадзора в этой области не были устранены) по такому показателю, как «Несанкционированная торговля». Как видим, в этой проблеме вопросы возникают не только к Администрации города, но и к руководству МУ МВД России «Королёвское». Рейтинг Юбилейного также потянул вниз такой показатель, как «Весенний паводок» - сказывается отсутствие у многих зданий ливневой канализации. У Королёва также одна из самых низких оценок (две двойки) по такому показателю, как «Состояние объектов торговли и оказания услуг».

Королёв получил две максимальные оценки по такому показателю, как «Мемориальные комплексы и культовые объекты», также высоко оценена зимняя уборка снега (14 и 14 баллов).

Как видим, последнее место Королёва в рейтинге чистоты и благоустройства (самая низкая оценка, как среди больших, так и малых городов) обусловлена не плохим вывозом мусора или грязью на улицах, а состоянием объектов торговли, прежде всего павильонов и киосков, а также отсутствием борьбы с несанкционированной торговлей в городе.

Таблица рейтинга Королёва и Юбилейного

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2749 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует