Пятница, 26.04.2024, 05:39
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 1

Госадмтехнадзор Подмосковья наказывает и наводит порядок в Королёве

09:08

За прошедшую неделю инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья  несколько раз проводили в Королёве плановые проверки, а также выезжали на места для проверки жалоб жителей нашего города.

Во время планового объезда территории Королёва с целью проверки весеннего содержания улиц города инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Подмосковья обнаружили неубранную кучу мусора на улице Бурково в местах массового посещения и отдыха.

Как выяснилось, ответственным за содержание этой территории является Администрация города Королёв.

На Администрацию города Королёв было наложено наказание в виде предупреждение и выписано предписание об устранении обнаруженного нарушения.

Инспекторы территориального отдела № 38 Госадмтехнадзора Подмосковья выезжали для проверки жалобы, которая поступила от местных жителей на сайт Татьяны Витушевой, начальника Госадмтехнадзора Московской области. В жалобе был указан конкретный адрес, где наблюдается большое скопление неубранного мусора – улица Дзержинского у дома № 18.

В результате проверки инспекторы Госадмтехнадзора обнаружил по указанному адресу кучу неубранного мусора объемом около 4 куб. метров. Как выяснилось, ответственным за уборку мусора на этой территории является управляющая компания ОАО «Сбер-Инвест».

На руководство   ОАО «Сбер-Инвест» был наложен денежный штраф и выписано предписание об устранении выявленного нарушения. В настоящее время куча мусора убрана.

Также за прошедшую неделю инспекторы территориального отдела № 38 Госадмтехнадзора Московской области проверяли в Королёве выполнение закона «о тишине» на строительных объектах города и соблюдение чистоты и порядка на прилегающих территориях.

В результате проверки выяснилось, что ООО «ДСТ Строй» осуществила незаконное складирование и хранение грунта вблизи дома № 2б на улице Пионерской.

За указанное нарушение ООО «ДСТ Строй» было привлечено к административной ответственности  и оштрафовано. Руководству ООО «ДСТ Строй» было выписано предписание об устранении нарушения, которое было выполнено.

Татьяна Витушева в интервью Парламентской газете напомнила всем официальным и неофициальным лицам Московской области, что с 22 марта в Подмосковье вступил в действие «Закон о шуме»: «Использование звуковоспроизводящих устройств, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, проведение ремонтных работ, переустройства и перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств – все эти действия могут нарушить тишину и покой граждан и недопустимы с 21.00 до 8.00 часов в будние дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и праздничные дни. Также запрещается проведение ремонтных работ, громкое прослушивание музыки и другой шум в обеденное время  с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в  квартирах, общежитиях и на территориях других защищаемых объектов. К защищаемым объектам относятся, кроме квартир и общежитий - помещения общего пользования в многоквартирных домах, придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки и помещения вместе с территориями образовательных, медицинских организаций и территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

Нарушители «закона о тишине» будут привлекаться к административной ответственности,  протокол о выявленном нарушении будет направляться к мировому судье, который в 3-х  дневный срок вынесет решение о соответствующем наказании.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2571 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует