Пятница, 19.04.2024, 18:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 8

Госадмтехнадзор наводит порядок в Королёве

13:36

На сайт начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой постоянно поступают жалобы жителей Королёва с указанием на конкретные нарушения порядка в городе. Проверку этих жалоб осуществляет территориальная инспекция Госадмтехнадзора № 38 по городу Королёву.

В частности, на прошлой неделе инспекторы Госадмтехнадзора провели две проверки по жалобам жителей Королёва.

Одна из проверок была осуществлена на Болшевском рынке в качестве реагирования на жалобы  местных жителей, где указывалось, что территория в районе привокзальной площади содержится в ненадлежащем состоянии.

Сотрудники инспекции выявили, что на привокзальной площади наблюдается  большое скопление неубранного мелкого мусора.

Управлению по Благоустройству Администрации  Королева выдано представление об устранении указанного нарушения. Ситуация с уборкой мусора в районе привокзальной площади взята на контроль территориальной инспекцией Госадмтехнадзора.

Кроме того, во время этой проверки в зоне отчуждения железной дороги были обнаружены самовольно установленные павильоны и здание для осуществления торговли у станции Болшево в районе улицы Марины Цветаевой.

В  ОАО «Российские железные дороги» направлено уведомление о явке в Госадмтехнадзор, для привлечения к административной ответственности, ИП Ховрин Е.С., самовольно установивший три киоска, для осуществления незаконной торговли, привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа, и выдачей предписания об устранении выявленных правонарушений в срок до 24.04.2014.

Вторая проверка была предпринята  в связи с жалобой жителей нескольких  домов в Завокзальном районе Королёва на затопление подвалов в их домах.

Инспекторы Госадмтехнадзора выяснили, что затопление подвалов происходит вследствие разрушения четырех колодцев ливневой канализации. Колодцы были повреждены во время реконструкции дороги Москва-Холмогоры, проводимой  предприятием ОАО «Автобан».

ОАО «Автобан» привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа, и выдачей предписания об устранении выявленных правонарушений в срок до 08.04.2014.

В настоящее время колодцы восстановлены.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5185 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.2/5

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Ladoga • 21:18, 11.04.2014
есть опыт общения с ними?
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 кадет • 13:06, 10.04.2014
Спасибо!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 кадет • 12:06, 09.04.2014
Интересно, а уних кроме предписаний есть какие ни будь рычаги управления (давления на местную власть) процессом? Они предписание - им отписку - галочка, и можно ждать следующей жалобы.
avatar
[ Материал ] -1Спам
1 Ladoga • 14:36, 08.04.2014
замелькал Госадмтехнадзор на просторах тырнета. продвигают контору.
работа не пыльная: жалобу получил - предписание выдал, и дальше сиди пасьянс раскладывай  wink
avatar
[ Материал ] -1Спам
2 пешеход • 20:40, 08.04.2014
две жалобы в неделю это рекордная по российским меркам производительность труда, учитывая данный законом месяц на ответ гражданам.

с другой стороны, если бы не новостные ленты, то я бы думал, что адмтехнадзор в Королёве умер еще в процессе создания.

http://youtu.be/Jl0r0IHoHR0
avatar
[ Материал ] 0Спам
Адмтехнадзор в Королёве создан недавно (появилось отделение или филиал, не знаю, как называется). Там люди, не связаны с местной администрацией.
Две жалобы - это то, что попало в прессу. А сегодня представитель адмтехнадзора был в Сосновом бору (по поводу проката квадроциклов в охранной зоне ЛЭП, реки Клязьма, усадьбы Прове-Калиш) - так только при мне было составлено несколько предписаний по выявленным нарушениям.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 22:05, 11.04.2014
если месяц - это недавно, то я соглашусь.

про Сосновый бор информацией не владею (кстати, плохое или недостаточное освещение в прессе сделанных адмтехнадзором замечаний, выписанных штрафов и т.п провоцирует нарушать как тех, кто еще не, так и продолжать тех, кто уже).

со своей колокольни могу заметить, что за прошедшую неделю было три попытки продажи того, что называют конфискатом, в Мегаполисе и Доме быта в Болшево, по случаю чего было вывешено порядка двадцати квадратных метров незаконной рекламы, с чего город, как Вы понимаете, не получит ни копейки.

почтенное ООО Даем взаймы сделало три неудачных попытки вандализма макулатурой за тот же период.

по моим ощущениям, Королев намеренно поддерживается администрацией в состоянии бюджетного дефицита и муниципального долга, путем вот такого либерализма к спаму.

нетрудно заметить, что однодневки-распродажи делают бессмысленным существование всех этих местных ТЦ, поскольку навязывается совковая модель торговли: выбросили обувь (дубленки), мчись, не успеешь купить.

при этом однодневки не платят налогов, а местные ТЦ формируют местный же бюджет.

давайте добивать местный бизнес и дальше, область всё дотациями покроет.

если посмотреть глубже, то на осветительных столбах, куда торговцы краденым и рантье лепят свою макулатуру, висят динамики геббельсовской пропаганды.
по ним уже крутят рекламу, почему бы не использовать этот сервис (если закрыть глаза на криминальное происхождение предмета распродаж).

по городу полно бесплатных таксофонов, которые окупаются (наверное) размещаемой на них рекламой.

казалось бы, почему не поддержать эту сеть таксофонов? но нет, лучше мы заплатим бомжам за обклеивание столбов и подъездов, которые будут после красить за наши же деньги.

мне лень в сотый раз писать аргументы.

я считаю, что местный адмтехнадзор не справляется.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует