Пятница, 29.03.2024, 11:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Октябрь » 3

Межведомственная комиссия по контролю за чистотой за работой

21:18
17 августа в Королёве была создана Межведомственная комиссия по контролю за чистотой и порядком, в которую вошли представители Администрации города, представители управляющих компаний, представители  МУ МВД «Королёвское и различных надзорных служб.

На прошлой неделе представители комиссии совершили несколько объездов города на предмет выявления недостатков и общего мониторинга ситуации с уборкой мусора и поддержанием порядка в Королёве. Во время рейдов проверялась текущая ситуация и ход устранения недостатков, выявленных  в ходе предыдущих  объездов территории.

Во время первой остановки на пристанционной площади у магазина «Заря» в Подлипках было выявлено, что необходима уборка территории за торговым комплексом «Рандеву - Алира», однако в связи с отсутствием  официально установленных разграничительных линий между торговыми организациями не удалось выявить ответственного за загрязненный участок. Сейчас рассматривается вопрос об уборке этой территории совместными силами торговых организаций.

Комиссия также обратила внимание на бетонные клумбы у магазина «Заря», которые стихийно  превращены в мусорные урны, которые никто не убирает. К сожалению, принадлежность этих клумб к какой-то организации также не установлена. В ближайшее время комиссия займется выяснением хозяина этих клумб.  На улице  Коминтерна возле дома №17 обнаружены самовольно установленные металлические столбы, ограничивающие  площадь для парковки автомобилей. В составленном протоколе – указание: «Найти виновного и обязать убрать самовольно установленные металлические конструкции».

Всего за время объездов комиссия изучила положение дел по 14 адресам, 8 из которых были указаны жителями Королёва в своих обращениях в Администрацию города. Основной вывод, сделанный представителями Межведомственной комиссии по результатам рейдов заключается в  выводе о необходимости разграничения территории города между хозяйствующими объектами и назначение ответственных за порядок и чистоту на каждом участке. Также в ходе рейда выявлены многочисленные случаи самовольной установки металлических конструкций во дворах города  с целью закрепления места для парковки автомобиля. Комиссия предупреждает, что с этим явлением в Королёве будет вестись беспощадная война.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1474 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 кадет • 20:05, 04.10.2012
Основной вывод, сделанный представителями Межведомственной комиссии по результатам рейдов заключается в выводе о необходимости разграничения территории города между хозяйствующими объектами и назначение ответственных за порядок и чистоту на каждом участке. Вывод о выводе! biggrin А я думал, что основной вывод - город в г...не и давно! Только призовые места по области за благоустройство получаем, а выясняется, что никто ни за что не отвечает angry
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует