Суббота, 20.04.2024, 10:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 25

О прошедшей презентации движения «Мой чистый город» в Королёве

17:46
23 апреля представители общественной организации «Мой чистый город» провели презентацию своего движения в библиотеке им. Н.К. Крупской города Королёва. Общественное движение объединяет инициативных людей из Королёва, Мытищ и Черноголовки, борющихся за чистоту и порядок в наших муниципальных образованиях. Официально общественная организация оформлена как некоммерческая партнерская организация (НПО)  с декабря 2012 года.

Андрей Викторович Беляков, руководитель НПО рассказал на презентации, что основная задача движения на настоящий момент – организация и создание в Королёве и других городах действующей системы раздельного сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Другая, не менее важная задача – благоустройство придомовых территорий.

Сейчас силами движения создано семь пунктов по приему мусора. Отработаны схемы сотрудничества и взаимодействия с мусороперерабатывающими предприятиями Подмосковья и других регионов. Сейчас на организованных пунктах ведется раздельный прием семи видов бытовых отходов. Перевоз сданного мусора производятся силами волонтеров движения.

В Королёве осуществляется программы «Зеленый офис», «Чистая работа», «Экологический ресторан», «Принеси мусор обратно». «Зеленый субботник»   по установке контейнеров по раздельной приёмке  бытовых отходов возле коммерческих и муниципальных учреждений и жилых массивов.

Волонтеры движения Ольга Кон и Анна Заверняева поделились своим опытом сбора бытовых отходов в многоквартирных домах. Сейчас в общественной организации «Мой чистый город» задействованы более 20 волонтеров и активную помощь движению оказывает более 50 семей.

Юлия Александровна Белякова, волонтер организации представила на презентации разработанный проект реконструкции дворовой территории по улице Карла Маркса и Калинина, в котором предусмотрено создание оздоровительной и спортивной площадок для детей различных возрастных групп по адресу улица Калинина,1.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2696 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 21:40, 26.04.2013
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует