Четверг, 18.04.2024, 08:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 18

На повестке дня – схема санитарной очистки и уборки мусора в Королёве

11:20
В Администрации города прошло заседание, на котором были рассмотрены проблемы уборки мусора и санитарной очистки города. Эта проблема, если проанализировать обращения жителей города во все инстанции, лидирует по количеству запросов по сравнению с другими темами, поднимаемыми королёвцами в своих обращениях. Руководитель Администрации города Елена Логвиненко, выступая перед собравшимися, была принципиальна и категорична в этом вопросе: «До конца года в Королёва должна быть утвержденная схема санитарной очистки  муниципального образования, в которой должны быть отражены объемы работ, очередность, методы сбора, удаления и переработки бытовых отходов, необходимое количество спецтехники, механизмов и оборудования для очистки и уборки городских территорий».

На заседании выяснилось, что в плохом санитарном состоянии города, помимо муниципальных служб, виноваты и сами жители Королёва. Прежде всего, это касается проблемы утилизации крупногабаритного мусора, который чаще всего образуется после квартирного ремонта. Вместо того, чтобы законно утилизовать этот мусор, королевцы предпочитают вынести и брось рядом с мусорными контейнерами старые оконные рамы, двери и другой подобный крупногабаритный мусор, который не могут забрать стандартные контейнеровозы. Вот так он и лежит, никем не убираемый и портящий внешний вид города. Добавляют своих проблем мусорщикам и дачные кооперативы, которые вместо того, чтобы поставить свои контейнеры и заключить договор о вывозе мусора, предпочитают, в лучшем случае, пользоваться контейнерными площадками соседних микрорайонов, а в худшем просто организуют стихийную помойку.

Есть еще одна «неблагополучная категория», которая пользуется мусорными контейнерами города  «на халяву». Это представители так называемого «малого бизнеса», чьи торговые точки и малые предприятия располагаются  в городе. Образующийся у них  мусор в немалых количествах они предпочитают распихивать по  городским контейнерам,  за вывоз мусора из которых платят жильцы близлежащих домов. Крупные частные магазины, как правило, имеют договора на вывоз мусора, хотя частенько и занижают объемы вывозимого мусора.

Перечисленные виновники не просто загаживают наш город, но из-за своей «экономии» лишают муниципальные службы законного поступления денежных средств, которые так нужны для развития соответствующих предприятий, приобретение новой техники. Ведь как сообщают представители управляющих компаний, там, где находятся  малые торговые точки, всегда образуется большое количество неоплачиваемого для вывоза  мусора. Нетрудно понять, что если тратятся силы и средства на вывоз этого «бесхозного» мусора, то не будет  в срок вывозиться мусор  с наших, оплаченных контейнерных площадок. А ведь это именно то, в чем горожане обвиняют представителей городских властей, отвечающих за уборку мусора.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2093 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 кадет • 20:14, 19.09.2012
biggrin Я представляю с какими wacko озабоченными и серьёзными лицами сидели "сотрудники администрации" с такой повесткой дня! Профанация чистой воды! У них за зданием "срач" такой же как и по городу.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Гаевская Мария • 13:30, 18.09.2012
В двух шагах от дома, где проживает г-жа Логвиненко, и прямо под окнами 2-ого ЖЭКа, счастливо размножается в кустах (не стриженных много лет) свалка бытовых и жизнедеятельных отходов человека. Далее эта свалка благополучно тянется по ул. Лесная вдоль забора детского садика №4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 16:54, 18.09.2012
А г-жа Логвиненко реально проживает где-то в России? angry biggrin Не верится...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 12:42, 18.09.2012
у нас около подъезда крысы стали ходить как у себя дома - ничего не боятся wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует