Суббота, 27.04.2024, 07:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 22

В Королёве проходит череда субботников

21:16

    В минувшую субботу в рамках месячника по благоустройству в нашем городе прошёл субботник по уборке внутридомовых и придомовых территорий, в котором приняли участие жители более тридцати многоквартирных домов.

    Субботник — традиция добрая и непартийная. Его задача — общими усилиями привести город в порядок после зимы: очистить от бытового мусора дворы и детские площадки, прибраться под окнами своих домов, помыть подъезды. Сейчас субботник — это добровольная инициатива неравнодушных граждан, которые хотят сделать свою жизнь лучше здесь и сейчас, а не дожидаться светлого будущего.

    Чистоту любят все. Это аксиома, не требующая доказательств. Только желающих собирать бутылки и шприцы, брошенные некультурными или просто асоциальными гражданами (нашими гражданами, а не марсианами!), находится немного. В городе есть территории, которые не закреплены ни за одной обслуживающей организацией, и для того чтобы такие территории не превращались в свалки, и нужны субботники. Ведь каждый из нас хотя бы раз в год устраивает у себя дома генеральную уборку — моет окна, выбрасывает накопившийся ненужный хлам. Это и веление души, и насущная необходимость.

    В прошлом году мы столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что мало просто пригласить жителей выйти на субботник, необходимо одномоментно обеспечить инвентарём для уборки большое количество людей, а потом вывезти собранный мусор и обрезанные ветки. В этом году мы учли ошибки и заранее согласовываем с управляющими компаниями количество необходимого инвентаря и заказываем дополнительный вывоз мусора. Ведь опавшую листву и срезанные ветки мусорные полигоны не принимают! Это дополнительная задача для управляющих компаний, которую они должны решить. У каждого дома свои болевые точки: кто-то моет подъезды и окна, кто-то убирает мусор на детской площадке, кто-то обрезает кусты и белит деревья. Инвентарь и моющие средства мы тоже заранее заказываем управляющим компаниям. Так что, если вы решили вместе со своими соседями выйти на субботник, поставьте в известность территориальное отделение (ТО, ЖЭК) своей управляющей компании или позвоните к нам в отдел по работе с населением, и мы поможем вам подготовить информационное объявление для соседей и скоординировать действия с управляющей компанией.

    Наш город — наш общий дом. И как бы банально ни звучала эта фраза, остаётся её глубокий смысл. Приглашаю инициативных граждан, старших по домам организовать жителей своих домов 24 апреля на субботник. И результат порадует всех!

    Телефон отдела по работе с населением: 511-69-26.


Юлия ЧИСТЯКОВА,
начальник отдела по работе с населением

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1790 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует