Четверг, 18.04.2024, 14:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 29

В субботнике приняло участие 8400 королёвцев

09:17

Владимир Чувилин, первый заместитель руководителя Администрации города, 28 апреля, на оперативном совещании подвел первые итоги общегородского месячника по благоустройству города. За это время в Королёве прошло два субботника, в которых приняли участие свыше 20 000 жителей гоорда, в том числе в субботнике 26 апреля – около 8 400 горожан. Но радоваться, по словам Владимира Чувилина, еще рано. До конца месячника остается два дня и за это время надо навести полный порядок в городе, устранив болевые точки, в числе которых были названы скверы и парки Королёва, урны для мусора в которых постоянно переполнены и городской пляж возле Шапкиного моста, который давно превратился в свалку.

На оперативном совещании также были оглашены результаты субботника, который прошел в Королёве 26 апреля. В этом субботнике было задействовано 70 единиц техники, убрано и вывезено около 1500 кубометров мусора.

26 апреля порядок был наведен на территории ГБ №2, в Сосновом бору (усадьба Прове-Калиша), в сквере возле Мемориала Славы. Горожане массово вышли на улицы города и наводили порядок в своих дворах, на близлежащей территории, в соседних парках и скверах. Павел Андреев, заместитель руководителя Администрации города, отметил активность школьников и студентов Королёва, внесших весомый вклад в наведение порядка во время апрельских субботников..

Впервые за долгое время удалось провести массовый субботник в Сосновом бору. К инициативной группе по проведению субботника во главе с Ольгой Руйбене, присоединились сотрудники администрации и работники муниципальных учреждений, которые не только собрали 50 мешков с мусором, но и сумели спилить сухостойные деревья, пораженные жуком-типографом. Однако вывоз сухостоя оказался не под силу участникам субботника, здесь слово за управлением по благоустройству города. Тем более,  что наведение порядка в зеленой зоне города – их прямая обязанность.

Напомним, что на территории Соснового бор находится три объекта культурного наследия: два дома-усадьбы (руины) и сам парк, который в 2002 году был признан отдельным объектом культурного наследия регионального значения.

Александр Янковский, первый заместитель руководителя Администрации города,  возглавивший группу сотрудников администрации города, которые работали возле Мемориала Славы, призвал жителей города бережнее относится к зеленым насаждениям Королёва. Особенно этот призыв был адресован участникам пикников и шашлычникам, которые  за две недели, которые прошли с предыдущего субботника 12 апреля не только изуродовали сквер остатками кострищ, но и оставили после себя горы мусора.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1737 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Алексей • 09:46, 29.04.2014
Жаль, что быдлы, кидающей мусор, больше
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует