Пятница, 29.03.2024, 15:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 30

Итоги субботника в Королёве

00:51
В общегородском субботнике, прошедшем в Королеве 27 апреля, приняло участие более 9 тысяч человек.  Примерно каждый двадцатый житель города. Самое интересное заключается в том, что среди этих 9 тысяч  участников субботника около 8 тысяч  это представители Администрации, Совета депутатов, городских служб, общественных организаций то есть  людей организованных, чье общественное положение  подразумевает добровольно-принудительное участие в любом мероприятии. Единственное исключение – это ветераны, участники Великой Отечественной войны, которые, несмотря на свой почтенный возраст и пошатнувшееся здоровье нашли в себе силы и желание сделать все от них зависящее, чтобы их родной город стал чище и ухоженней. А что же остальные жители Королева? На уборку околодомовой территории вышло всего 1286 человек, это хоть и в три раза больше, чем в прошлом году, но по сравнению с более чем 180 тысячным населением Королёва – цифра ничтожная.  Фактически на  призыв городских властей принять участие в городском субботнике, откликнулся в лучшем случае каждый сотый житель города. Во время визита врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Королёв многие жители новостроек на улице Спартаковской,  рядом со сквером возле дома-музея Марины Цветаевой, рассказывали, как им дорог этот сквер  как место памяти и отдыха. Но на уборку территории этого «дорого» всем сквера не вышел ни один из жителей окрестных домов, которые так трогательно демонстрировали свою заботу об этом памятнике истории родного города.

О том,  сколько можно было дел переделать и сколько убрать мусора в городе, можно судить по официальным цифрам, озвученным Администрацией города.

За один день 27 апреля в Королёве было убрано 500  тысяч метров дворовых территорий, скверов и парков.  Приведены в порядок  тротуары и 15 остановок общественного транспорта. Собрано 150 кубических метров мусора.

Смотрите также: Сюжет Королев-ТВ

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2205 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Соус • 12:49, 09.05.2013
Такие субботники должны проводиться хотя бы раз в месяц, от этого будет хоть какой-то толк. Отвратительно жить, гулять с детьми в сплошной помойке. Я призываю людей, которым нравится жить в чистоте, взяться за уборку комитетского леса. В одиночку справится не получается, на каждый вынесенны мною из леса пакет через день возникает новая куча бутылок и банок. Неужели это не достало вас? Можно не переутруждать себя, а просто во время прогулки подбросить одиноко лежащую пластиковую бутылку до мусорки, это не сложно. Но если нас будет больше, это даст какие-то плоды, и хоть как-то выправит баланс небходимой чистоты.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 aqwaaqwa • 12:59, 09.05.2013
Можно хоть каждый день проводить субботники! smile Как только убрались, тут же свиноты пришли и все стало как и прежде... См. пост №1.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 23:51, 09.05.2013
субботники проводить полезно, чтобы воспитать взрослых не мусорить или мусорить меньше smile

а в Королеве местами не убирают вообще, ни в субботник, ни в обычные дни.
нужно же разворовывать зарплаты дворников, зачем иначе нужны таджики?

avatar
[ Материал ] 0Спам
6 aqwaaqwa • 00:00, 10.05.2013
Полезно, когда твой труд другие уважают. Если за свинство по шее не дают - то труд напрасен. Взрослых воспитывать поздно - характер сформирован. Только рублем! Штрафами можно значительно бюджет поправить. Субботники по принуждению - тоже плохо. (90% административный ресурс сработал). Лучше среди "щтрафников" такой субботник проводить - эффект воспитательный!
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 13:42, 10.05.2013
Воспитывать поздно, согласен, но напомнить про то, что людьми нужно быть - всяко полезно.

Уважение чужого труда приходит через свой собственный труд, а принудительный он или добровольный - мне кажется это вторично.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 пешеход • 23:49, 09.05.2013
создайте новую тему про такой субботник или поднимите одну из старых тем, я только за.
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Елена • 15:51, 30.04.2013
Администрация вместо выхода на субботник лучше бы исполняла свои непосредственные обязанности!!! Чтобы ЖКХ убирало мусор не только когда снег растает, чтобы город был оборудован мусорками и они убирались вовремя, чтобы штрафовались автомобилисты, оставляющие машины на газонах, чтобы штрафовались граждане, выкидывающие мусор где попало, чтобы штрафовались собачники, собачки которых срут всю зиму где попало (оборудуйте для них уже площадки для выгула!!!). Для всего этого есть административные ресурсы. У плохого хозяйственника всегда виноват кто-то.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует