Среда, 24.04.2024, 07:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Май » 7

Акции по благоустройству прошли в Юбилейном - посажено более 300 деревьев

00:17
Забота о большем начинается с малого. 28 апреля в нашем городе состоялось два больших события. В НИИ КС обсуждали будущее Международной аэрокосмической системы глобального мониторинга, а рядом с озером напротив дома № 1а по ул. Героев Курсантов высадили молодые берёзки. Оба эти события, безусловно, направлены на сохранение наших природных богатств, только первое — в масштабах человечества, а второе — нашего города Юбилейного. Как рассказал Глава города Валерий Викторович Кирпичёв, который принял самое активное участие, 8 лет назад из-за строительства жилого дома при прежнем руководстве был прекращён естественный отток воды, и поэтому образовалось болото. Природный баланс был нарушен, и погибло большое количество деревьев. Строители выполнили требование нынешнего Главы города, засыпав образовавшееся болото землёй, выполнив работы по благоустройству, там появились тропинки и детская площадка. А с 28 апреля будут расти ещё и берёзки, которые были высажены там по инициативе и при активном участии секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дарьи Дмитриевны Жигалиной и её первого заместителя Валерия Викторовича Кирпичёва. Активисты партии вместе с добровольными помощниками — учениками гимназии № 3 дружно взялись за работу, тем самым продолжив работу по благоустройству и озеленению нашего Юбилейного. Удивительно, что 23 апреля именно на этом месте, на митинге много говорили о защите леса, звали друг друга на субботник, но всё это так и осталось словами. А Дарья Дмитриевна сообщила, что эта высадка саженцев только начало.

И действительно, большой субботник был проведён 30 апреля. Непосредственно в Комитетском лесу также были высажены молодые деревья на месте больных спиленных стволов в рамках проекта партии «Единая Россия» «Управдом». Именно в этот день по всей области проходили мероприятия по благоустройству территорий парков, лесных массивов и дворов. По просьбе мам, гуляющих в лесу с детьми, была организована детская песочница. Ученики школы № 2 активно взялись за работу, ведь сюда пришли те, кто не равнодушен к будущему нашего города и нашей планеты, им не всё равно, что будет после них. Поэтому они вместе с Дарьей Дмитриевной и другими активистами постарались на славу — омолодили наш лес. Помогли единороссам члены общественных организаций Юбилейного, Совет ветеранов, школьники и случайные свидетели акции. Большую помощь в приобретении саженцев оказали генеральный директор ООО «Удачная покупка» Александр Дмитриевич Раевский и председатель союза предпринимателей г. Юбилейного Евгений Васильевич Рыжов.

Иногда важно просто подать положительный пример для того, чтобы каждый человек начал творить добро. Ведь теперь ребята, сажавшие деревья, и их друзья уже никогда зря не сломают ветку, не бросят мусор в лесу, не оставят костёр. Как раз те, кого ругали на митинге 23 апреля, и в этот день посадили 165 деревьев в Комитетском лесу, и 28 апреля — 115 саженцев у озера, и 30 апреля — ещё почти 50 деревьев украсили наш лес. Вот где не слова, а реальные дела, а ведь ни одного митингующего на субботниках не было. Такие акции по благоустройству, безусловно, нужны, чтобы человек никогда не забывал, что быть царём природы — это, прежде всего, быть ответственным за её состояние и не просто говорить о её защите, а что-то для этого делать.


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1838 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует