Суббота, 20.04.2024, 04:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Апрель » 15

Итоги гагаринского субботника в Королёве

00:39

В этом году в городском субботнике, приняло рекордное количество участников – 13 351 человек. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании сообщил первый заместитель руководителя Администрации города Владимир Чувилин. Это оперативное совещание в городской Администрации отличалось от предыдущих совещаний еще одной деталью – на него были приглашены все депутаты городского Света.

Как отметил врио Главы Королёва Валерий Мясоедов,  с нынешнего дня депутаты будут принимать участие во всех «оперативках» города. Это, по мнению Валерия Мясоедова поможет им быть в курсе городских дел и сделает взаимодействие законодательной и исполнительной власти более тесным. Также Валерий Мясоедов призвал всех собравшихся «работать так же, как вы и работали, только немножко лучше».

Владимир Чувилин поблагодарил всех тех, кто принял участие в субботнике и помог частично очистить город от мусора. То, что не удалось убрать 12 апреля, придется  приводить в порядок 26 апреля – еще на одном субботнике, который пройдет в Королёве накануне майских праздников. Владимир Чувилин также отметил, что в Королёве по-прежнему остаются «болевые мусорные точки» - территории возле магазинов, места массового посещения, промзоны в которых скапливается мусор, за что администрацию города неоднократно штрафовали представители Госадмтехнадзора. На эти зоны необходимо обратить внимание 26 апреля.

В конце выступления Владимир Чувилин дал поручение Юлии Чистяковой, начальнику отдела муниципального контроля до 26 апреля совершить объезд города и наметить фронт работ для будущего субботника.

Несколько сот сотрудников городской Администрации  и работников муниципальных служб  трудились 12 апреля в сквере около ЦГБ №1. За несколько часов участники субботника убрали мусор, сложили его по мешкам и побелили деревья. Павел Андреев, заместитель руководителя Администрации, отметил городских студентов, принявших участие в работе около ЦГБ №21 и заметил, что после того, как чистота и порядок наводится своими руками, по другому начинаешь относиться к поддержанию порядка в городе. Все участники работ возле городской больницы собрались этим же составом навести 26 апреля порядок возле ГБ №2 в Костино.

Вторая группа чиновников из городской Администрации наводили порядок вдоль Акуловского водоканала. Здесь помимо взрослых было много детей, которые помогали своим родителям. Александр Янковский, первый заместитель руководителя Администрации города, возглавлявший работы на Акуловском водоканале выразил благодарность более чем 200 человекам, которые приняли участие в наведении порядка в зоне Акуловского водоканала. По его словам,  все работали слаженно и никого не надо было приглашать на субботник, явка была строго добровольной. Пришли «все, как один», потребовали только назвать время, место и форму одежды». То, что не успели убрать здесь, участники субботника пообещали доубрать 26 апреля.

Врио Главы города Валерий Мясоедов и Александр Маслов, руководитель фракции Единой России в городском Совете вместе с депутатами пришли 12 апреля к Королёвскому дому ветеранов, где вместе с сотрудниками дома навели порядок  на прилегающей территории. Итог работы тот же – выметенные дорожки, убранная листва и ветки, побеленные деревья и пластиковые мешки с мусором.

Валерий Мясоедов отметил, что большинство собравшихся отнеслись к субботнику не как к «обязаловке», а как к празднику, об этом лучше всего говорят радостные улыбки на лицах и дети, которых родители привели с собой. Такие праздники, по мнению Валерия Мясоедова, надо проводить как можно чаще, тем более, что после таких мероприятий в Королёве становиться чище и уютнее.

19 апреля в Королёве проёдет еще один субботник. Провести его призвал министр ЖКХ Подмосковья Павел Жданов. Этот субботник пройдет на границе Юбилейного и Королёва, где будут построена детская спортивная площадка. Павел Жданов приглашает всех желающих королёвцев и юбилейчан на этот субботник, чтобы подготовить место для будущего строительства.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1915 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует