Среда, 24.04.2024, 10:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июнь » 9

Проблемы автостоянок в городе Юбилейном. Вопрос о сносе ракушек.

15:41
    Дефицит  свободной  земли существует даже в крупных городах.  Что  уж  говорить  о  нашем Юбилейном,  ограниченном  со всех  сторон  территориями  соседних  муниципальных  образований. Выходом из почти критической  ситуации  могут  стать лишь хозяйский подход к каждому участку города и рациональное использование его площади.     Вот и ещё один отдалённый от центра уголок Юбилейного дождался своей очереди и в скором времени планирует приобрести цивилизованный вид, чтобы стать максимально полезным горожанам. Речь идёт о прилегающей к ГСК «Липа» территории площадью 2700 кв. м. Именно таких размеров предполагается здесь новая, четвёртая по счёту, муниципальная платная стоянка для автотранспорта. А вместе с ней появляется надежда, что ещё на 100 машин (таково  количество  парковочных мест на будущей стоянке) будет меньше в городских дворах.
    Но здесь, как в сказке, быстро сказывается, да не быстро делается. Главная причина – размещённые на этой территории частные металлические тенты, те самые «ракушки», о которых наша газета неоднократно писала в последнее время. У их появления рядом с ГСК «Липа» есть своя история. Ещё лет 5 назад, во время очередной кампании по упорядочению размещения в городе металлических гаражей, по указанию администрации  сюда,  на  муници пальные земли свободного пользования, свозились на временное хранение бесхозные «ракушки» и те, что были установлены с нарушениями. С их владельцами был оговорён срок, в течение которого они должны определиться со своим имуществом. Однако для многих «ракушек» временное хранение стало постоянным, к бесхозным гаражам добавились новые, территория приходила в запустение  и  засорялась,  приобретая дурную славу криминогенной зоны.
    Два года назад администрация города решила навести здесь порядок, передав землю в хозяйские руки МУП «Развитие». Всё последующее  время  велась  подготовка необходимых документов для очистки территории и её использования по новому назначению. Работы не посредственно по благоустройству участка начались в мае этого года.     Известив владельцев металлических тентов через объявления о планируемых действиях и проведя собрание, МУП «Развитие» силами сторонней организации, специали- зирующейся на подобных работах, приступило к сносу «ракушек». Первыми подлежали демонтажу самые ветхие  бесхозные.  По  ходу  дела оценили  серьёзность  намерений
«Развития» хозяева и других гаражей. Некоторые провели самовывоз своего  имущества,  с  остальными руководство  предприятия  попыталось  найти  компромиссное  решение, приостановив для этого работы после  утилизации  первой  партии «ракушек».  При  этом  стоит  отметить, что большая часть установленных  на  этой  территории  гаражей имеет непрезентабельный вид и используется лишь для складирования ненужного житейского скарба, что уже  является  нарушением  для  их пользователей. Однако решение таких вопросов требует строгого соблюдения законности, поэтому руководство  предприятия  предпочитает  активному  сносу  взаимодействие с владельцами металлических тентовых укрытий, достижения взаимопонимания с ними.
    По  словам  директора  МУП «Развитие»  О.Н.  Волковой,  в  ближайшее  время  работы  по  благоустройству территории у ГСК «Липа» непременно возобновятся. К осени на этом месте уже должна быть организована  автостоянка.  Продолжится кампания по наведению порядка с размещением «ракушек» и в центре города. Первыми пойдут под снос  бесхозные  гаражи  и  те,  что установлены на инженерных коммуникациях, затем будет решаться вопрос  по  остальным.  Несомненно, что каждый из металлических тентов для автомобилей должен иметь на  территории  Юбилейного  своё узаконенное место. И это – лишь дело времени.


Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2894 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 mazzul • 17:22, 17.06.2016
Во дворе куча ракушек - бесхозных, с провалившийся крышами. Хозяева или умерли, или просто забыли про свои гаражи. А место во дворе занимают не мало. Когда их уберут- это микрорайон первомайский Ул советская, 1/2- 3 подъезд
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует