Вторник, 23.04.2024, 19:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2017 » Февраль » 12

Названы приоритетные задачи, которые нужно решить в 2017 году

15:23
На общегородском оперативном заседании главой города перед присутствующими представителями городских организаций, подведомственных учреждений и градообразующих предприятий были озвучены основные задачи на наступивший год. Эти задачи поставлены по итогам обращения Губернатора Подмосковья к его жителям.

Так в качестве наиболее приоритетных направлений работы предполагается ремонтировать дороги и делать их более безопасными, решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустраивать нуждающиеся в этом дворовые территории и создавать парки, модернизировать и развивать сферу здравоохранения. Также есть планы, направленные на поддержку и развитие бизнеса, в частности новый технопарк, который вскоре появится в Королеве в этом году, обеспечит почти тысячу рабочих мест.

Внимания требует и защита интересов дольщиков, которые выкупили жилье по улице Тарасовской, но оказались обманутыми компанией-застройщиком. Также нужно далее реализовывать программу капитального ремонта – в этом году предполагается отремонтировать четыре сотни подъездов. Должна быть отремонтирована хоровая школа Королева и завершены реконструкционные работы на двух городских стадионах. Ожидают жители наукограда и открытие Ледового ФОКа.  

В наступившем году планируется принимать меры, способствующие повышению качества образования. Так Александр Ходырев отметил, что приоритетной задачей станет сделать обучение в королевских школах в одну смену. Для этого сейчас в городе строятся новые школы, а существующие получат пристройки. В текущем году планируется открыть аэрокосмический класс, а также начнет свою работу центр WorldSkills.

Еще одно приоритетное направление развития Королева, которое озвучил Александр Ходырев – спорт. В этой сфере запланировано завершение реконструкционных работ на городских стадионах и строительство новых объектов с дальнейшей полной их загрузкой. Сделать спорт доступнее поможет специальная программа, которая позволит детям из малообеспеченных семей и лишившихся родителей, а также пенсионерам заниматься на бесплатной основе.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2594 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/5

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 fomin880 • 16:20, 22.03.2017
Продается 2 ком. квартира (апартаменты) общей площадью 50 кв. м, кухня – гостиная 20 кв. м, комната 18 кв. м. Мытищи, Шараповский проезд. квартира продается без ремонта. Электрика, вода. Окна ПВХ, имеется пожарная сигнализация, выходы для установки кондиционера. Свободная планировка. Дом бизнес –класса в ТРЦ «Красный Кит», охраняемая территория, парковка, консьерж, два лифта ( грузовой и пассажирский ).Из окон открывается вид на Москву, развитая инфраструктура. Ст. Мытищи в шаговой доступности.Свидетельство на собственность получено. Менее 3х лет в собственности.Квартиру можно использовать как под жилое помещение, так и под офис. Оперативный показ. id 1555
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Обыватель • 18:25, 22.03.2017
Ну...у кого что...точнее какие...приоритетные задачи. Квартиру к примеру продать.От себя отмечу что очень подозрительная продажа Если этот фомин,да ещё 888й втюхивает объявы о продаже в новости и форумы квартирушечка явно не чистая...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует